Общественность Кизилюрта утвердила дизайн – проекты для рейтингового голосования по развитию комфортной городской среды

14 марта 2018

Рубрика: Новости (фото и видео)

12 марта в здании администрации города Кизилюрта под председательством главы администрации Алмаза Бекова состоялось общественное обсуждение дизайн-проектов городских территорий  для проведения рейтингового голосования в рамках реализации мероприятий муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на 2018 – 2022 годы».

В мероприятии приняли участие представители трудовых коллективов предприятий и учреждений города, руководители структурных отделов аппарата администрации, депутаты городского Собрания, члены Общественной комиссии по реализации приоритетного проекта, представители инициативных групп и граждане города.

joomplu:11484 joomplu:11485

Открывая заседание, Алмаз Беков напомнил собравшимся, что в этом году город Кизилюрт станет участником рейтингового голосования по отбору общественных территорий для первоочередного благоустройства. Работа в этом направлении, по словам руководителя администрации, проделана большая. Сегодня реализация запланированных мероприятий подошла к своему завершающему на данном этапе концу, и 18 марта 2018 года горожанам предстоит выбрать одно из 2 заявленных общественных пространств, которые власти города будут благоустраивать в текущем периоде.

Глава администрации довел до сведения присутствующих, что в ходе мероприятий по подготовке дизайн-проектов к рейтинговому голосованию, проводимых с целью мониторинга общественного мнения по вопросу благоустройства общественных территорий города, поступило несколько предложений. На рассмотрение были вынесены проекты по благоустройству общественных территорий не только муниципального образования «Город Кизилюрт», но и прилегающих к городу поселков.

joomplu:11486 joomplu:11490

Отметим, что по итогам состоявшегося в феврале этого года предварительного голосования большим количеством голосов от горожан были отобраны 2 общественные территории: парк-сквер Афганцев в центре городского округа и пешеходная парковая (тротуар) зона в селении Бавтугай. Именно эти общественные пространства, по мнению самих жителей, требуют первичного благоустройства. Эти территории являются ключевыми потенциальными общественными пространствами городского округа, обладают высоким культурным и туристическим потенциалом.

Собравшиеся высказали свои мнения и внесли ряд предложений по предложенным дизайн – проектам. Присутствующим также был разъяснен порядок проведения рейтингового голосования по отобранным общественным территориям. В результате общественных обсуждений представленные проекты указанных выше территорий были единогласно одобрены. Горожане выразили удовлетворение проделанной администрацией работой и отметили положительные тенденции, происходящие в последнее время в городе в вопросах благоустройства и развитии комфортного для населения проживания.

joomplu:11487 joomplu:11488

Напомним, рейтинговое голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в 2018 году в рамках реализации приоритетной муниципальной программы по развитию комфортной городской среды в Кизилюрте пройдет 18 марта. Жители города смогут самостоятельно определить одно из общественных пространств, которое местным властям предстоит благоустроить до конца этого года. Реализация дизайн-проектов благоустройства городских общественных территорий позволит создать социокультурный каркас для развития привлекательной парковой среды в городе. Итоги голосования будут подведены 21 марта.

Пресс-служба администрации города

14 марта 2018

Рубрика: Новости (фото и видео)