Глава городского округа «Город Кизилюрт»

Магомедов Магомед Юсупович

Родился 19 апреля 1956г. в с. Кикуни Гергебильского района РД.

Окончил Кикунинскую среднюю школу в 1972 году.

С 1974 по 1976 гг. служил в рядах Советской Армии.

С 1981 г. по 1989 год работал тренером по вольной борьбе в спортивном обществе «Спартак» в г. Свердловске и в Тарумовском районе Дагестана.

Затем трудился на различных руководящих должностях в Кизилюртовском торговом объединении, в концерне «Имамат», в Дагестанском республиканском агентстве федеральной продовольственной корпорации.

В 1995 году был избран депутатом Народного Собрания РД, а с 1996 года работал на постоянной основе в Комитете по законодательству, законности, государственному устройству и местному самоуправлению парламента республики.

Одновременно учился на юридическом факультете Дагестанского государственного университета, который окончил в 1998 году.

В том же году был назначен руководителем межрайонной инспекции МНС России №8 по Республике Дагестан в г. Кизилюрте.

В 2003 году вновь был избран депутатом Народного Собрания РД, а в 2004-ом – главой МО «Гергебильский район». Переизбран на эту же должность в 2008-ом году.

С сентября 2012 года занимал должность Министра физической культуры и спорта Республики Дагестан.

С апреля 2021 года исполняет обязанности главы городского округа «город Кизилюрт».

Награжден государственными наградами – Орденом Мужества и медалью «За укрепление боевого содружества».

Женат, имеет четверых детей.