Сайдбар

Антимонопольный комплаенс


В целях исключения возможных рисков нарушения антимонопольного законодательства (Федеральный закон от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции»), а также положений, которые не относятся к рискам нарушения антимонопольного законодательства, но могут способствовать созданию условий для их возникновения, содержащихся в действующих муниципальных нормативных правовых актах, принятых в период 2019-2020 годов (далее-НПА), предлагаем вам направить свои замечания и предложения в отношении указанных в НПА на соответствие антимонопольному законодательству (Федеральный закон от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции»). Срок приема замечаний и предложений организаций, общественных представителей и граждан с 01.02.2021 по 01.05.2021. Замечания и предложения направлять на электронный адрес eko.kiz@mail.ru .

С 2019 года в администрации города Кизилюрт  функционирует система внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства деятельности администрации города Кизилюрта.

Антимонопольный комплаенс – это система правовых и организационных мер, направленных на соблюдение требований антимонопольного законодательства (Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ (ред. от 27.12.2019) «О защите конкуренции».
Области антимонопольного комплаенса:

  • Предоставление и (или) использование государственных и муниципальных преференций;
  • Ограничивающие конкуренцию соглашения, согласованные действия и координация экономической деятельности
  • Злоупотребление доминирующим положением
  • Ограничение конкуренции при проведении тендерных процедур и государственных закупок
  • Недобросовестная конкуренция
  • Государственный контроль за экономической концентрацией
  • Ограничивающие конкуренцию акты, действия (бездействия0, соглашения и согласованные действия органов государственной власти, а также иных органов и организаций, прямо предусмотренных законодательством.

На Портале в разделе «Антимонопольный комплаенс» Вы сможете ознакомиться с информацией, касающейся процедуры  антимонопольного комплаенса.


Жилищная политика