Официальное заявление пресс-службы администрации МО «Город Кизилюрт»

27 августа 2015

Рубрика: Пресс-служба

В связи с распространением в некоторых социальных сетях и электронных СМИ недостоверной информации о том, что власти Кизилюрта «продали» или «передали» в собственность городской сквер в центре города, пресс-служба главы администрации МО «Город Кизилюрт» официально заявляет: в настоящее время в Кизилюрте ведутся строительные работы на месте бывшего городского сквера с элементами благоустройства.

На сегодняшний день строителями проделана огромная работа. Все работы по благоустройству сквера ведет частная строительная организация ЗАО «Гамма»; финансовые затраты с организацией и проведением работ возложены на частного инвестора. Администрация городского округа оказывает поддержку и сопровождает проект до полного его завершения.

joomplu:3955  joomplu:3956

joomplu:3950  joomplu:3952

В соответствии с проектом реконструкции и благоустройства городского сквера по улице Гагарина возле здания администрации, разработанным в результате объявленного конкурса, строительные работы, начатые в июне 2015 года, завершатся в конце октября этого года.

Совсем скоро инвесторы построят для горожан современный парк отдыха и досуга. На сегодняшний день идет строительство нового городского фонтана, новой летней концертной сцены для проведения культурно-массовых мероприятий, частично завершена прокладка всех инженерных коммуникаций. В планах строителей – строительство уютного кафе, установка удобных скамеек для отдыха, цветной тротуарной плитки, работы по озеленению и многое другое.

joomplu:3954  joomplu:3957

Пресс-служба городского округа обращается ко всем горожанам не верить недостоверным слухам, а дождаться завершения строительных работ. Все обвинения в адрес муниципальных властей о передаче городского объекта в частную собственность бессмысленны и несут вымышленный характер.

Мы будем отслеживать ход работ и информировать об этом население Кизилюрта.

Пресс-служба мэрии

27 августа 2015