Сайдбар

Алмаз Беков провел рабочее совещание, посвящённое вопросам жилищно-коммунальной сферы


8 июля 2014

0

70

Рубрика: ЖКХ

Сегодня, 1 июля 2014 года, глава администрации Алмаз Беков провел рабочее совещание с руководителями служб и ведомств, коммунальных организаций и предприятий по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и санитарного состояния территорий городского округа.

В работе совещания приняли участие 1-ый заместитель главы администрации Седредин Джафаров, зам. начальника управления МС и СЗ Юсуп Хамидов, начальник муниципального контроля Омарасхаб Омарасхабов, представители СМИ, а также руководители управляющих компаний и ТСЖ города. С повесткой дня совещания выступил начальник отдела жилищного контроля Абакар Акашев.

На повестке дня рассмотрены наиболее важные вопросы, а в частности, содержание и эксплуатация жилого фонда, инженерных коммуникаций, благоустройство и санитарное состояние придомовых территорий и др.

Отдельным пунктом совещания рассмотрен вопрос вывоза и утилизации бытового мусора. Управляющие компании совместно с коммунальными предприятиями проводят ежедневную работу по устранению несанкционированных свалок на своей территории. Контролирует этот процесс начальник муниципального контроля городской администрации Омарасхаб Омарасхабов. Глава администрации Алмаз Беков поручил руководителям УК и ТСЖ улучшить качество работ и организовать своевременный вывоз бытового и крупногабаритного мусора на контейнерных площадках, рядом с магазинами и киосками.

Также на совещании обсудили предстоящую реконструкцию улицы Ленина. Подготовлен и утвержден проект улицы, работы на которой были начаты еще в прошлом году. В виду отсутствия финансирования с республиканского бюджета, работы по реконструкции улицы были временно приостановлены. В этой связи руководителям коммунальных энергетических предприятий поручено активизировать работу по замене ветхих электрических столбов и линий, привести в надлежащее состояние внешний вид электростолбов на территории городского округа.

Тут стоит отметить, что незаконная прокладка линий различных Интернет-провайдеров, заметно увеличившихся за последние годы в городе, наносит значительный ущерб электрическим столбам и линиям электропередач. Глава администрации поручил к следующему совещанию провести полную инвентаризацию всех организаций, предоставляющих информационные или коммуникационные услуги на территории Кизилюрта.

Надеемся, что в ближайшее время кизилюртовцы смогут по достоинству оценить качество проделанных работ и по праву гордиться образцовой улицей города. Совещание продолжилось с руководителями управляющих компаний и ТСЖ.

Такие рабочие встречи Алмаз Беков намерен проводить два раза в месяц с целью изучения проблемных вопросов и активизации работы в сфере жилищно-коммунального хозяйства. 

Видео

Видеоматериал: Магомеда Кебедова

8 июля 2014

0

70

Рубрика: ЖКХ

Жилищная политика