Сайдбар

В школе № 2 прошли мероприятия ко Дню Победы


13 мая 2015

0

66

Рубрика: Новости

joomplu:2214

В СОШ № 2 поселка Бавтугай (город Кизилюрт) прошли праздничные мероприятия, посвященные 70-ой годовщине Победы.

В рамках празднования 70-летия Победы в СОШ № 2 г.Кизилюрта состоялось открытое мероприятие “Правнуки Победы”, организатором которого выступили учащиеся 2 класса общеобразовательного учреждения.

На мероприятии присутствовали почетные гости: ветеран Великой Отечественной войны, военный летчик Камиль Устарханов, вдова участника ВОВ М. Гитинова Патимат Гитинова, дети войны – Магомед Халаков. 

Учащиеся школы выразили много благодарственных и теплых слов в адрес тех, кто сражался на поле боя, и тех, кто самоотверженно трудился в тылу, помогая отстоять независимость нашей Родины и спасти мир от фашизма.

joomplu:3208  joomplu:3210

       joomplu:3211    

В стороне не остались и самые маленькие шокльники. Патимат Зирарова подготовила мероприятие, посвященное Великой Победе, участие в котором приняли и родители, и дети, администрация школы.

Учащиеся 9 класса под руководством Зумруд Курбановой поздравили с праздником ветерана труда Гульжан Ахмедилову. Бабушка Гульжан рассказала им о своем отце, который погиб на фронте и захоронен в братской могиле под  Краснодаром, а также показала награды отца, уцелевшие фотографии.

Стоит отметить, что учащиеся 9 класса – частые гости у бабушки Гульжан. Они помогают ей по хозяйству, ходят в магазин за продуктами. А благодарная женщина поит детей ароматным чаем и рассказывает интересные истории.

Андрей Соловьёв, фото автора

Видео

Учащиеся 2 класса СОШ №2

13 мая 2015

0

66

Рубрика: Новости

Жилищная политика