Сайдбар

Познавательная экскурсия


27 февраля 2015

0

77

Рубрика: Спорт

Воспитанники негосударственного детского дошкольного учреждения «Улыбка Олимпийцев» под руководством заместителя директора по воспитательной работе Ларисы Поповой совершили познавательную экскурсию в Центр традиционной культуры народов России г.Кизилюрта.

Дети проявили живой интерес к экспонатам, представляющим собой традиционную культуру и уклад жизни дагестанских народов. Л.Попова доходчиво и увлекательно для детского восприятия объяснила ребятам предназначение каждого предмета.

Напомним, по поручению Главы Республики Дагестан Р.Абдулатипова и в рамках реализации приоритетных национальных проектов развития республики Центр традиционной культуры народов России был торжественно открыт в Кизилюрте 15 октября 2014 года.

Культурно-досуговое учреждение города стало массовым и доступным средством приобщения жителей к культуре, развития их духовного потенциала, центром организации праздников, сохранения собственной народной культуры народов России и Дагестана.

joomplu:2296   joomplu:2295

Несмотря на свой юный возраст, воспитанники детского сада уже знают много о своём родном крае, благодаря профессионализму педагогов и интересной учебно-методической программе, знакомящей их с культурой и краеведением Дагестана. А для родителей это еще один аргумент в пользу «Улыбки Олимпийцев» при выборе учреждения дошкольного образования для своего ребёнка.

Отметим, что двери городского Центра традиционной культуры народов России всегда открыты для горожан и гостей Кизилюрта.

Андрей Соловьёв, фото автора

Видео

27 февраля 2015

0

77

Рубрика: Спорт

Жилищная политика