Определены первые победители ежегодных соревнований по дартсу среди госслужащих

15 февраля 2016

0

59

Рубрика: Спорт

В эти дни в Кизилюрте дан старт первому этапу состязаний по дартсу, которые проходят в коллективах физкультуры государственных учреждений, сообщили пресс-службе города в отделе по ФК и спорту администрации.

Первый турнир состоялся среди работников городской администрации. В состав участников состязаний вошли 30 мужчин и 24 женщины.

joomplu:5219  joomplu:5214

В споре мужчин вне конкуренции был многоопытный зам. начальника отедал по ФК и спорту Ордаш Алиев, который на предварительной стадии  в пяти попытках по три броска набрал 238 очков, что обеспечило ему безоговорочное лидерство. В финальной стадии, куда пробилась шестерка лучших, Алиев улучшил свой показатель, продемонстрированный раннее. На сей раз количество баллов составило 268, а вкупе – все 506.

Второе место занял его коллега, специалист спортотдела Гамзат Сулейманов, в активе которого 402 очка. Немного от него отстал главный специалист по контролю и сануборке  Управления жилищно-коммунального хозяйства Шамиль Уцумиев (398 очка).

joomplu:5215  joomplu:5213

В споре среди женщин победила руководитель Управления социальной защиты населения в МО “город Кизилюрт” Хадижат Хожакова (428 очка). Второе место заняла ведущий специалист управления делами администрации Хадижат Абдурахманова (410), а замкнула тройку призеров бухгалтер централизованной бухгалтерии администрации Патимат Магомедова (383).

Отметим, что победители и призеры турнира по дартсу награждены дипломами и ценными призами от профсоюзной организации, председателем которой является зам. начальника управделами администрации Аида Абукаева.

Напомним, организатором ежегодного городского турнира выступает отдел по ФК и спорту под руководством Багавудина Базарганова. Основная цель соревнований – привлечь жителей города к систематическим занятиям спортом и привить любовь к здоровому образу жизни у подрастающего поколения кизилюртовцев.

Источник: СК Базарганова, фото Магомеда Кебедова