Сайдбар

Кубок чемпионов по волейболу среди мужчин завоевала команда «Химик»


9 апреля 2018

0

234

Рубрика: Спорт

7 апреля в поселке Бавтугай (Кизилюрт) завершился традиционный Открытый городской чемпионат по волейболу среди мужских команд. В течение двух дней сильнейшие мужские сборные, представляющие различные коллективы физической культуры муниципальных учреждений и организаций города, в ожесточенных и упорных волейбольных баталиях боролись за звание лучшей мужской команды 2018 года. 

Отметим, что уже шесть лет подряд данные городские турниры среди мужчин и женщин, организованные отделом по физической культуре и спорту администрации МО «Город Кизилюрт», проводятся с целью популяризации и поддержки волейбола, повышения спортивного мастерства участников и привлечения к активному спорту населения городского округа.

joomplu:11768 joomplu:11769

На параде открытия соревнований с приветственным словом к мужским сборным выступили представители оргкомитета и Федерации волейбола города, поблагодарив всех участников за поддержку спорта и активное участие в этом спортивном мероприятии, за популяризацию здорового образа жизни и волейбола среди населения. Почетные гости пожелали всем соперникам успешных командных выступлений на турнире и выразили надежду, что количество участвующих сборных города из года в год будет только увеличиваться, а традиционные городские соревнования не потеряют своей популярности среди любителей этой зрелищной игры, которой все возрасты покорны.

joomplu:11774 joomplu:11766

На площадке спорткомплекса “Каскад” (Бавтугай) по круговой системе в числе участников кизилюртовского турнира выступили как действующие опытные волейболисты – ветераны, так и молодые спортсмены. За выход в финал из своих подгрупп боролись команды ДЮСШ №1, “Отдел образования” администрации МО “Город Кизилюрт”, Центральной городской больницы и Скорой помощи, межрайонного Отдела полиции «Кизилюртовский» (преимущественно представленные на турнире мастеровитыми ветеранами легендарного “Каскада“), сборные городской Колонии и общественной организации – группы здоровья “Химик”. 

joomplu:11781 joomplu:11779

Все команды в ходе сыгранных игр были достойны аплодисментов и зрительских оваций по накалу страстей. Каждая волейбольная встреча была непредсказуема и захватывала дух: потрясающие моменты вытаскивания, как всем казалось, безнадежных мячей, великолепные пасы, удары и приёмы. Атмосфера соревнования заряжала всех зрителей в спортивном зале позитивом и прекрасными эмоциями. И даже конфликтные ситуации и спорные моменты, которыми сопровождается любой большой спорт, не смогли испортить зрелищных профессиональных командных выступлений. 

joomplu:11777 joomplu:11789

По итогам сыгранных игр и наибольшему количеству набранных очков определились победители и призеры ежегодного соревнования. Несмотря на то, что к состязаниям по положению были допущены спортсмены различного уровня, мастерства и возраста, юношеская команда ДЮСШ № 1 (воспитанники тренера – преподавателя Абдулы Шейхалиева) ничуть не уступала в играх более сильным и ловким в этом виде спорта великовозрастным волейболистам. Победители прошлогоднего городского мужского турнира – команда отдела образования администрации МО «Город Кизилюрт» любезно уступила в финале молодым представителям спортивной детско-юношеской школы города, позволив им стать третьими призерами в турнирной таблице чемпионата. “Образование” заняла 4 место в волейбольном турнире.

joomplu:11785 joomplu:11794

В завершающем турнир финальном матче команда “Химик” с символичным названием “группа здоровья” с большим преимуществом по итоговым очкам (171) и со счетом 2:0 обыграла сборную ОМВД г.Кизилюрта, вернув себе звание чемпиона 2016 года и лучшей мужской сборной этого сезона. 

Состав команды-победительницы: Магомед Магомедов (капитан), Шуайп Шуайпов, Нурмагомед Асхабов, Мурад Асхабов, Магомед Гасанов, Магомед-Расул Гаджикуев, Магомед Абдулхаликов и Гамзат Магомедов.

joomplu:11792 joomplu:11791

Победители турнира отмечены Кубком, который найдет достойное место в копилке мужской сборной города, и денежным призовым фондом за первое место, а команды-призеры и все игроки сборных награждены медалями, дипломами, грамотами и денежными призами от имени оргкомитета. Лауреатами городского чемпионата этого года признаны все молодые волейболисты юношеской команды ДЮСШ № 1 города Кизилюрта: лучший нападающий – Гаджимагомед Гаджиев, лучший связующий – Мажид Тайгибов и лучший защитник – Гусейн Магомедов.

Участники ежегодного городского чемпионата по волейболу среди мужских команд выразили искреннюю благодарность организаторам, судьям и болельщикам, отметив, что этот традиционный турнир стал еще одним замечательным соревновательным днём, проведенным в дружеской и позитивной обстановке.

Пресс-служба администрации города, видеоматериал Магомеда Кебедова 

Уважаемые пользователи сайта! С фотоархивом ежегодного спортивного ссобытия вы можете ознакомиться на сайте администрации в разделе “Пресс-центр – фотогалерея”.   

 

Видео

Видео Магомеда Кебедова

9 апреля 2018

0

234

Рубрика: Спорт

Жилищная политика