Сайдбар

К Международному Олимпийскому дню в Кизилюрте пройдет турнир по мини-футболу


23 июня 2014

0

83

Рубрика: Спорт

Мы всех спортсменов поздравляем-
Ведь вы сильны, ловки, упорны!
В День Олимпийский утверждаем:
Важны любые виды спорта!

Ежегодно 23 июня во всем мире отмечается Международный Олимпийский день в память о возрождении олимпийского движения в его современном виде. Именно эта памятная дата и была выбрана для празднования Международного олимпийского дня, а его целью стала пропаганда спорта во всем мире и вовлечение в спортивное движение всех желающих независимо от возраста, пола или спортивных навыков и способностей.
Пьер де Кубертен — основатель современных Олимпийских игр. А Игры I Олимпиады современности прошли в 1896 году в Греции, когда среди 241 атлета из 14 стран были разыграны медали в 9 видах спорта. А более чем через столетие, в Олимпийских играх 2004 года в Греции приняли участие уже более 15 тысяч спортсменов и официальных лиц из 202 стран мира. Медали разыгрывались уже в 28 видах спорта.

В Олимпийской хартии записано: «Олимпийское движение имеет своими целями воспитывать молодежь с помощью спорта в духе лучшего взаимопонимания и дружбы, способствуя, таким образом, созданию лучшего и более спокойного мира». Все самые именитые спортсмены считают свою карьеру, какой бы успешной она ни была, неполноценной без Олимпийской медали. Олимпийские игры и олимпийские медали для любого спортсмена – высшая ступень почета. И, без сомнения, олимпийские чемпионы — гордость каждой страны!

Отдел ФК и спорта администрации Кизилюрта (Б.Базарганов) решил поддержать всемирную акцию Олимпийского дня и организовал городской турнир по мини-футболу среди мужских команд, который пройдет с 21 по 23 июня на спортивных площадках города.

В турнире примут участие более 200 человек и 18 футбольных команд. По словам организаторов, главная цель мероприятия – продвижение олимпийских ценностей и идеалов, популяризация олимпийского движения и спорта, привлечение людей к регулярным занятиям физкультурой, спортом и к здоровому образу жизни.

Дорогие кизилюртовцы! Приглашаем вас принять участие в мероприятии! 

Видео

23 июня 2014

0

83

Рубрика: Спорт

Жилищная политика