Религиозный благотворительный вечер от “Инсан”

19 августа 2015

Рубрика: Религия

Религия

15 августа на городском стадионе г.Кизилюрта прошёл религиозный благотворительный вечер, организованный фондом «Инсан» совместно с духовенством города и района. На вечерний маджлис были приглашены такие алимы Дагестана, как: Мухаммадрасул-хаджи Саадуев, Махди-хаджи Мутаилов, Али-хаджи Сайгидгусенов и Казым-хаджи Темирбулатов. Вел маджлис Хадис-хаджи Сабиев.

В мероприятии приняли участие и.о.обязанности главы администрации г.Кизилюрта Седредин Джафаров и представители администрации.

joomplu:3935  joomplu:3936

Стремление быть лучшим мусульманином должно сопровождаться благими поступками и праведным нравом и, конечно же, помощью нуждающимся. Обо всем этом говорили на маджлисе дагестанские алимы, проповедуя разные актуальные темы: «Благотворительность», «Противоречие адатов шариату», «Благой нрав», «Покаяние».

Периодически перед собравшимися выступали и воспитанники частного детского сада «Райские птички» г.Кизилюрта, демонстрируя свои знания, полученные в дошкольном учреждении. Также задавались вопросы от ведущего, а за правильные ответы участников поощряли книгами досточтимого шейха Ахмада-хаджи Афанди.

joomplu:3938  joomplu:3932

joomplu:3934

Стоит отметить, что в городском маджлисе приняли участие более 2 тыс. человек. Мероприятие завершилось коллективной молитвой-дуа.

Источник: islamdag.ru, фото Шалуми Шубаева

19 августа 2015