Сайдбар

Весенний субботник прошел в школе № 9


21 марта 2016

0

110

Рубрика: Образование

По инициативе администрации, педагогического коллектива и учащихся на территории Кизилюртовской школы № 9 прошёл весенний субботник, сообщил пресс-службе города корреспондент местной газеты А. Соловьев.

Как отметил источник, субботник организован в рамках трудового, экологического  и патриотического воспитания учащихся. Он также отметил, что педагогический коллектив во главе с директором Магомедмирзой Мирзаевым и школьники приняли самое активное участие в этом экологическом мероприятии.

joomplu:5417  joomplu:5418

joomplu:5419  joomplu:5425

Во время субботника дети получили заряды бодрости, энергии и позитивного настроения. Школьники очень быстро очистили территорию школы и стадиона от старых веток, перегнивших листьев и другого мусора. Все участки были вскопаны, деревья и бордюры побелены, рассажены цветы.

«Такие мероприятия действительно носят в себе патриотический потенциал. Школьник, убравший собственными руками территорию школы, посадивший цветы или дерево не позволит никому испортить экологическую красоту школы, будет уважительно относиться к труду работников коммунальных служб города, облагораживающих его улицы и парки», – прокомментировали акцию педагоги школы. 

Подводя итоги субботника, директор коллектива поблагодарил всех учителей и учащихся, а особенно начальные классы, за активное участие в мероприятии. Он также объявил, что теперь такие субботники на территории школы будут проходить еженедельно.

joomplu:5422  joomplu:5424

Подчеркнем, что руководитель данного общеобразовательного учреждения поставил цель перед собой и педагогическим коллективом – сделать СОШ № 9 лучшей и образцовой среди городских школ в учебном процессе, общественной жизни Кизилюрта, а также в культурном, спортивном, гражданском и военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения. По всем этим направлениям в СОШ № 9 имеются хорошие достижения и успехи, и поставленные задачи вполне достижимы.

А.Соловьев также отметил, что в планах администрации школы разбить на её территории красивый цветник, посадить различные деревья и плодовые кустарники.

Андрей Соловьёв, фото автора 

Видео

21 марта 2016

0

110

Рубрика: Образование

Жилищная политика