Сайдбар

В школах Кизилюрта прошла декада мероприятий, посвящённых борьбе со СПИДом


11 декабря 2015

0

61

Рубрика: Образование

Ежегодно, 1 декабря, отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом.

Учитывая актуальность данной проблемы, важность Всемирной кампании борьбы со СПИДом в школах Кизилюрта был разработан план проведения декадника, посвящённого Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Цель акции – привлечь внимание молодёжи и подростков к проблеме распространения ВИЧ-инфекции, формирование принципов здорового образа жизни, сохранение и укрепление своего здоровья, воспитание ценностного, бережного отношения к собственной жизни и жизни других людей.

С 1 по 10 декабря во всех общеобразовательных учреждениях городского округа были организованы мероприятия в рамках недели борьбы со СПИДом. Классные руководители вместе с учащимися 1-11-х классов провели классные часы, беседы, «круглые» столы, а также открытые мероприятия, направленные на воспитание  здорового образа жизни. Учеников проинформировали о путях инфицирования, как передается вирус, что является возбудителем, кого чаще всего поражает, течение болезни и методы профилактики данного заболевания и т.д.

  joomplu:4873  joomplu:4872

В школе № 7 города Кизилюрта под руководством заведующей по воспитательной работе Патимат Абидовой составной частью недели против СПИДа стал конкурс на лучшую антинаркотическую газету или плакат. Творческая задумка организаторов конкурса охватила все параллели школьного звена. При подведении итогов конкурса были отмечены и лучшие работы учащихся – это агитплакаты учеников 7-8 классов школы.

Как отметили в городском отделе образования, повышение общей культуры людей, воспитания, образования подрастающего поколения, широкой информированности населения по вопросам охраны здоровья, формирования здорового образа жизни, безопасного поведения молодежи – вот основные направления деятельности школ города и общества по противодействию этой сложной медико-социальной проблеме.

Безусловно, если в таком направлении будет формироваться общественное сознание, то, в конце концов, удастся переломить и ход борьбы с этой тяжелой и опасной болезнью.

Пресс-служба города 

Видео

11 декабря 2015

0

61

Рубрика: Образование

Жилищная политика