Сайдбар

В Кизилюрте торжественно отметили профессиональный праздник учителей


6 октября 2017

0

66

Рубрика: Образование

Когда приходит День учителя,

Спешит детвора с букетом цветов.

И честь для каждого из родителей

Сказать благодарности много слов!

5 октября в актовом зале администрации МО “Город Кизилюрт” состоялось праздничное городское мероприятие, организованное отделом образования и приуроченное Международному Дню учителя.

Поздравить всех педагогов города собрались представители городской мэрии, общественных и молодежных объединений городского округа, трудовые коллективы школ, учащиеся.

От имени руководства всех учителей города с праздником поздравил заместитель главы МО – секретарь местного политсовета Партии “Единая Россия” Насрула Гасанбегов, который выразил огромную признательность и благодарность лучшим педагогам за профессиональный многолетний труд в деле воспитания здорового и духовно крепкого молодого поколения горожан.

joomplu:11203 joomplu:11202

С профессиональной датой своих коллег поздравили заместитель главы адмнистрации г.Кизилюрта Айшат Исаева, начальник городского отдела образования Абдулкадыр Магомедов, начальник отдела культуры, туризма и молодежной политики Зина Аминова, представители общественности.

В торжественной обстановке именными региональными, городскими и общественными грамотами, наградами, Почетными званиями и денежными премиями были отмечены талантливые педагоги-новаторы города, воспитавшие не одно поколение учащихся, ветераны педагогического труда, работники дополнительного образования и спортивных учреждений.

В соответствии с приказом министерства образования и науки Дагестана многие работники общеобразовательных учреждений городского округа в этом году были удостоены Почетного наградного знака “Отличник образования Республики Дагестан”. 

joomplu:11210 joomplu:11218

Принимал поздравления от своих коллег в этот день и начальник отдела образования Абдулкадыр Магомедов за профессиональный вклад в развитие городской системы образования как одной из лучших на сегодняшний день в республике.

От имени старшего поколения жителей и городской общественности поздравил всех педагогов Кизилюрта председатель Общественной палаты и городского Совета ветеранов Гасан Омаров. Он отметил значительный личный вклад каждого работника образовательной системы в патриотическое и духовно нравственное воспитание молодежи города, поблагодарил учителей за их нелегкий, но такой благородный труд, выразил уверенность в том, что руководство республики и страны в целом и впредь будет обращать особое внимание на проблемы педагогов, сделает их жизнь в обществе лучше и достойнее.

joomplu:11244 joomplu:11227

Отдельной благодарности педагоги были удостоены и от представителей региональной молодежной общественной организации АС-Патриоты «Молодежь Кизилюрта».

Председатель городской молодежи Абубакр Абдуллаев выразил признательность своим учителям, которые его воспитали, пожелав им здоровья и всех земных благ, и наградил за профессиональное обучение и развитие детей молодого педагога СОШ №7 города Динару Сайгитову.  

joomplu:11246 joomplu:11248

В праздничный учительский день председатель городского отделения общественной профсоюзной организации работников системы образования города Патимат Абдулмеджидова поощрила за многолетнюю работу на профессиональной ниве ветеранов педагогического труда городского округа.

Стоит отметить, что ежегодно тожественное событие в городе Кизилюрте по случаю Дня учителя проходит на самом высоком организационном уровне. Вот и в этот раз ответственные за городское мероприятие – коллектив и учащиеся гимназии №5 имени общественного и политического деятеля Абакара Алиева представили всем гостям празднично оформленный зал. Прекрасно провела мероприятие заместитель директора по воспитательной работе в учебном заведении Эльмира Ахмедова.

joomplu:11200 joomplu:11206

joomplu:11241 joomplu:11245

Выступления и поздравления коллег сменялись концертной программой: в исполнении юных гимназистов прозвучали музыкальные песенные композиции, на сцене «зажгли» в национальных костюмах воспитанники детского хореографического ансамбля «Сулак» под руководством заслуженного хореографа Республики Дагестан Али Нугаева.

Все присутствующие в этот день желали педагогам города Кизилюрта крепкого здоровья, долгих счастливых лет жизни, терпения и успехов в нелегком, но важном труде, профессионального роста и благодарных учеников. С праздником, коллеги!

Пресс-служба города, видео Юсупа Кебедова

Уважаемые пользователи сайта! С фотоархивом праздничного городского мероприятия вы можете ознакомиться на сайте администрации в разделе “Пресс-центр – фотогалерея”.  

 

 

Видео

Видео Юсупа Кебедова

6 октября 2017

0

66

Рубрика: Образование

Жилищная политика