Сайдбар

Старшеклассники Кизилюрта напишут диагностические работы


15 сентября 2015

0

63

Рубрика: Образование

Старшеклассники Кизилюрта напишут диагностические работы, сообщили пресс-службе города в отделе образования.

Диагностические работы по форме и материалам ЕГЭ, которые оценят уровень их знаний в соответствии с программой на начало учебного года, по русскому языку, математике базового и профильного уровней и обществознанию 11-классники будут писать с 16 сентября в течение 4 дней. 

Мониторинг качества знаний учащихся 11-х классов школ Дагестана запланировано провести совместно с Рособрнадзором, Федеральным центром тестирования и издательством «Просвещение» министерство образования и науки республики.

Стоит отметить, предметы выбраны не случайно: математика и русский язык – предметы, обязательные для получения аттестата, а обществознание – наиболее популярный среди предметов по выбору. 

Работы школьники будут писать в своих школах и классах, а проверят их комиссии, организованные в каждой учебной организации. Таким образом, министерство РД проведет анализ состояния качества образования в каждом муниципалитете, школе и классе. По итогам этих диагностических работ педагоги будут знать уровень знаний своих учеников, что позволит правильно подготовиться к сдаче итоговой аттестации. 

После анализа диагностических работ будут разработаны программы повышения качества образования вплоть до каждого класса, а учителям будут розданы пособия «Я сдам ЕГЭ!», подготовленные издательством «Просвещение». Эти материалы ориентированы на ускоренный курс подготовки к ЕГЭ и помогут восполнить пробелы в знаниях, которые есть у детей.

Добавим, что данная работа проводится в рамках поручения Главы республики, озвученного на августовском совещании педагогических работников.

Такие же диагностические работы по русскому языку, математике и окружающему миру будут писать и учащиеся 4-х классов общеобразовательных школ города.

Пресс-служба администрации города 

Видео

15 сентября 2015

0

63

Рубрика: Образование

Жилищная политика