Слёт отличников учебы: равнение на лучших!

1 июня 2015

Рубрика: Образование

29 мая в актовом зале администрации МО «Город Кизилюрт» состоялось торжественное мероприятие, на котором чествовали отличников учебы городских школ, победителей и призеров республиканских олимпиад и конкурсов. Организатором ежегодного Слета отличников учебы выступил городской отдел образования.

12 претендентов на медаль высшего образца, более 100 победителей городских олимпиад по школьным дисциплинам, свыше 150 победителей и призеров республиканских олимпиад и творческих конкурсов – вот тот неполный список побед и заслуг школьников Кизилюрта.

joomplu:3352  joomplu:3354

joomplu:3356  joomplu:3358

Слет объединил учащихся, которые проявили большие способности в изучении школьных дисциплин, продемонстрировали свои таланты в разных видах искусства и в спорте. Слова «Учиться – это престижно» приобретают все большую актуальность в Кизилюрте. Вместе с тем, отрадно заметить, что среди отличников учебы из года в год все больше молодых юношей – победителей и призеров городских и республиканских олимпиад.

С добрыми пожеланиями в адрес ребят обратились представители администрации города, руководители образовательных учреждений, педагоги и родители.

joomplu:3355  joomplu:3357

«Высокие достижения в  учебе – это и ваша личная заслуга, и заслуга ваших родителей и учителей. Благодарю все педагогические коллективы, которые сумели заинтересовать каждого из вас, привили стремление к образованию, помогли в полной мере раскрыться вашим талантам, подвигли каждого из вас на нечто большее, чем просто хорошая учеба. Но не забывайте: талант без трудолюбия – это еще не результат. Трудолюбие чаще всего приводит к результатам: даже если человек не очень талантлив – он чего-то добьется. У вас есть и то, и другое. От всей души желаю вам, чтобы ваш талант, помноженный на трудолюбие, привел вас к настоящему успеху!» — обратился к выпускникам-отличника мначальник городского отдела образования Абдулкадыр Магомедов.

Названы имена “Лучших учеников 2015 года”. Ими стали учащиеся 11-х классов школ города, отличники учебы, претенденты на медаль: Зиявудин Магомедов, Артур Хадисов (СОШ № 7) и Махач Уцумиев (СОШ № 1).

joomplu:3359  joomplu:3365

joomplu:3361  joomplu:3368

Свои награды заслужила и команда учащихся «Молодость Кизилюрта», занявшая 1 место в республиканском конкурсе интеллектуальных игр «Интеллиада». Организаторы конкурса – министерство по делам молодежи РД – наградили дипломами и ценными подарками школьников и руководителя команды,учителя истории СОШ № 8 Наталью Абакарову. А вручил награды директор городского Молодежного центра Заур Багаудинов.

Торжественная часть Слета сопровождалась музыкальными номерами, подготовленными учащимися гимназии № 5 и выступлениями детского ансамбля «Сулак». Отдельную благодарность организаторы выразили меценатам и спонсорам, кто оказал помощь и поддержку в подготовке Слета отличников.

joomplu:3373  joomplu:3372

joomplu:3369  joomplu:3371

Поздравляем вас, ребята! Удачи всем выпускникам-2015 на выпускных экзаменах, легкой и прямой дороги, счастливой и беззаботной жизни! Возвращайтесь в родной город, чтобы продолжить начатое вашими отцами и дедами дело на благо развития и процветания Кизилюрта!

Пресс-служба администрации, фото Шалуми Шубаева

1 июня 2015