Сайдбар

Школьники Кизилюрта стали участниками олимпиады по родным языкам


29 ноября 2017

0

60

Рубрика: Образование

С 20 ноября в общеобразовательных учреждениях города Кизилюрта прошли предметные олимпиады среди учащихся 7-11 классов национально – регионального компонента.

Как сообщили пресс-службе администрации города в местном отделе образования, мероприятие организовано с целью выявления и развития у учащихся творческих способностей и создания необходимых условий для поддержки одарённых детей в соответствии с Порядком проведения Всероссийской олимпиады школьников, утверждённым Приказом Министерства образования и науки России от 18 ноября 2013 года. 

“Всего в предметной олимпиаде приняло участие 178 учащихся. Работы, составленные городским методическим объединением учителей родных языков, были направлены на проверку знаний произведений дагестанских писателей и поэтов, умение анализировать литературно-художественное произведение и творчески оценивать персонажей”, – отметил источник. 

В городском отделе образования также напомнили, что победители школьного этапа олимпиады по родному языку примут участие в муниципальном мероприятии, которое пройдет в городе Кизилюрте 13 и 20 января бущего года.

Источник: отдел образования администрации 

Видео

29 ноября 2017

0

60

Рубрика: Образование

Жилищная политика