Сайдбар

Семинар в ДОУ “Дюймовочка”


22 апреля 2015

0

76

Рубрика: Образование

Развитие творческих способностей и успешную подготовку воспитанников к следующей ступени обучения продемонстрировали участники семинара на тему «Преемственность школы и ДОУ», который прошел 17 апреля на базе детского сада «Дюймовочка» г.Кизилюрта.

Организатором мероприятия выступил городской отдел образования.

Программа семинара состояла из открытого занятия в подготовительной группе на тему «Дагестанский фольклор» и презентации доклада методиста отдела образования «Преемственность школы и ДОУ».

Открыли семинар работники детского сада «Дюймовочка» грациозным танцем в национальных костюмах. В рамках темы «Дагестанский фольклор» воспитанники детского учреждения продемонстрировали празднование дагестанского обычая «Навруз-байрам». Выход малышей под музыку танцевальным шагом в национальных костюмах с блюдами дагестанской кухни восхитил всех присутствующих. После приветствия стихами на разных языках Дагестана дети исполнили песню «Мой Дагестан» на аварском языке, а также продемонстрировали обряды и обычаи при праздновании «Навруз-байрам»: прыгали через «костер», «провели» первую борозду, выступил канатоходец. Маленькие актеры инсценировали сказку «Храбрый мальчик».

Подводя итоги семинара, методист отдела образования администрации МО «Город Кизилюрт» Патина Курбаналиева поблагодарила воспитателей за плодотворную работу по преемственности детских учреждений и школы, а также за реализацию Государственной программы «Изучение языков народов Дагестана».

Стоит отметить, что положительные результаты адаптации детей к школе и учению есть всегда там, где налажены тесные контакты учителей и воспитателей, организован обмен опытом подготовки детей к школьному обучению, а в данном учреждении эта работа ведется очень эффективно.

Источник: городской отдел образования 

Видео

22 апреля 2015

0

76

Рубрика: Образование

Жилищная политика