Сайдбар

Праздничное мероприятие ко Дню дошкольного работника


28 сентября 2017

0

87

Рубрика: Образование

Мы свято верим, что взойдет она –

звезда педагогического счастья.

Россия вспрянет ото сна,

Уйдут невзгоды и ненастья,

И где-нибудь напишут наши имена!

27 сентября педагоги, работники и ветераны дошкольных образовательных учреждений города Кизилюрта отметили свой профессиональный праздник – День воспитателя.

Отметим, что мероприятия такого характера и так масштабно, в городском округе проходит впервые. 

joomplu:9915 joomplu:9920

В актовом зале администрации городской мэрии собрались все те, имеет самое непосредственное отношение к профессии дошкольного работника, – это и руководители детских садов города, и работники трудовых коллективов, и ветераны-педагоги, кто отдал любимой и нужной профессии долгие годы каждодневного труда.

От имени руководства городского округа и главы муниципалитета Магомеда Уцумиева всех работников гумманнейшей профессии системы дошкольного образования города поздравила заместитель главы администрации Айшат Исаева.

joomplu:9917 joomplu:9926

«Этот праздник – дань уважения труду дошкольного педагога, который становится самым первым наставником для своих маленьких воспитанников.

Искреннее восхищение вызывает удивительная способность дошкольных работников города Кизилюрта раскрывать таланты, пробуждать в своих подопечных любознательность, учить трудолюбию, настойчивости, целеустремленности, доброте, отзывчивости и любви к своей Родине.

Приходя в дошкольные учреждения нашего родного города, отрадно видеть, с какой теплотой и заботой сотрудники относятся к малышам, сколько усилий вкладывают в создание неповторимой атмосферы спокойствия и уюта.

Искренне благодарю вас, дорогие работники детских садов: воспитатели и нянечки, музыкальные специалисты, логопеды, медицинские работники и повара – все те, кто создает удивительную страну детства, за профессиональное мастерство, энтузиазм и преданность выбранному делу, безграничную любовь к детям, теплоту вашей души и большого сердца, огромную заботу и бесценное вниманиео благополучии детей», – отметила она в своем выступлении, пожелав от имени всех горожан работникам детских садов крепкого здоровья, счастьяи благополучия, творческих успеховво всех начинаниях, радости, оптимизма и стабильной уверенности в завтрашнем дне.

joomplu:9921 joomplu:9931

Со словами благодарности за добросовестный многолетний труд в адрес своих коллег обратился начальник отдела образования МО Абдулкадыр Магомедов, в очередной раз отметив, что детские садики Кизилюрта всегда были и остаются лучшими в республике.

В день их праздника за добросовестное и ответственное отношение к работе заведующие, воспитатели, нянечки и технический персонал детских садов городского округа были награждены Почетными грамотами, благодарственными адресами и республиканскими наградами от имени руководства и отдела образования города Кизилюрта.

Отдельные слова благодарности и признательности в День дошкольного работника за высокий профессионализм, многолетний опыт и новаторство в деле подготовки молодого поколения воспитателей были адресованы педагогам-ветеранам, присутствовавшим на праздничном городском мероприятии.

Со словами поздравления к присутствующим в зале работникам дошкольной системы образования обратились председатель Общественной палаты и Совета ветеранов Гасан Омаров, а также председатель профсоюзной педагогической организации города Патимат Абдулмеджидова, поздравив воспитателей и всех работников детских садов и вручив им денежные премии от профсоюзной городской ячейки.

joomplu:9925 joomplu:9941

Позитивную атмосферу праздничного мероприятия дополнили вокальные и танцевальные номера в исполнении маленьких воспитанников и самих воспитателей детских садов «Теремок», «Дюймовочка» и «Светлячок», а также благодарные отзывы родителей.  

Отдел образования адмниистрации МО "Город Кизилюрт" поблагодарил за помощь в организации и проведении праздничного события начальника отдела культуры, туризма и молодежной политики Зину Аминову, а также работников трудовых коллективы детских садов, каждый из которых внес свою лепту.  

Напомним, в последние дни сентября отмечается профессиональный праздник – День воспитателя или по-другому – День работников дошкольных заведений.

joomplu:9944 joomplu:9934

Начиная с 2004 года, по инициативе группы российских педагогических изданий этот профессиональный праздник отмечают воспитатели детского сада и дошкольные работники образования.

Отметим, что дата празднования, призванная привлечь внимание общественности и власти к вопросам и проблемам дошкольного образования, выбрана не случайно.

Именно 27 сентября 1863 года в Петербурге был открыт первый детский сад, основателем которого стала Аделаида Симонович – русский педагог, человек с незаурядным энтузиазмом и фантазией.

В детский сад тогда брали детей от 3 до 8 лет, с ними проводили различные игры, занимались конструированием и даже преподавали курс «родиноведения».

Аделаида Симонович считала, что в детском саду дети должны готовиться к обучению в школе: в процессе игры приучаться к усидчивости, знакомиться с азбукой, письмом, счетом. Одновременно вместе со своим супругом они стали издавать журнал «Детский сад», посвященный вопросам дошкольного образования.

Прообразом детского сада были созданные при Демидовском доме трудолюбия дневные детские комнаты, в которых женщины-работники демидовских заводов могла оставлять своих детей. Само название «детский сад» пришло к нам из немецкого языка; термин «kindergarten» ввел основатель самого первого детского сада немецкий педагог Фридрих Фребель.

Вначале детские сады в России были платными и рассчитаны на детей состоятельных родителей. В 1868 году в Петербурге был открыт первый бесплатный детский сад. В дальнейшем различные благотворительные общества продолжили практику открытия бесплатных детсадов. А с 1918 года все дошкольные учреждения стали частью государственной системы просвещения страны.

Пресс-служба города Кизилюрта, видеоматериал Магомеда Кебедова 

Уважаемые пользователи сайта! С фотоархивом праздничного мероприятия вы можете ознакомиться на сайте администрации в разделе "Пресс-центр – фотогалерея".  

 

Видео

Видео Магомеда Кебедова

28 сентября 2017

0

87

Рубрика: Образование

Жилищная политика