Сайдбар

Министр транспорта Дагестана Ширухан Гаджимурадов поздравил школьников Кизилюрта с началом нового учебного года


2 сентября 2018

0

60

Рубрика: Образование

1 сентября министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Дагестан Ширухан Гаджимурадов принял участие в торжественных праздничных мероприятиях по случаю Дня знаний и начала нового учебного года на территории города Кизилюрта, где поздравил педагогический коллектив и учащихся средней общеобразовательной школы № 7 городского округа с праздником.

Сопровождали Уполномоченного Главы региона его заместитель Магомед Тагиров, врио главы МО «Город Кизилюрт» – секретарь местного политсовета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Насрула Гасанбегов, начальник отдела образования администрации города Абдулкадыр Магомедов и другие.

Почетные гости приняли участие в праздничном торжестве «Здравствуй, школа!», которое состоялось на территории школьного двора учебного учреждения. Вместе с педагогами и родителями, пришедшими на школьный праздник, гости поздравили с началом нового учебного года учащихся школы, а особенно первоклассников, которые сегодня впервые сядут за школьные парты.

joomplu:12629 joomplu:12630

Открыл и поприветствовал гостей и участников праздничного мероприятия директор образовательного учреждения Осман Гаджиев, выразив слова благодарности руководству города и родителям за поддержку и помощь в подготовке к началу нового учебного года.

Все собравшиеся почтили минутой молчания память выпускников школы, погибших при исполнении воинских обязанностей в Афганистане и других военных конфликтах.  

В своем приветственном обращении министр транспорта Дагестана Ширухан Гаджимурадов отметил, что школьникам предстоит еще многого добиться и преодолеть, чтобы стать успешными гражданами своей страны. По поручению руководства и Правительства республики руководитель ведомства пожелал детям счастливого пути в мир знаний, здоровья и успешной учебы, а выпускникам этого года – сдачи экзаменов и освоения тех профессий, которые в будущем позволят им стать высококвалифицированными специалистами в своем деле с обязательным трудоустройством в Дагестане.  

От имени главы города Кизилюрта Магомеда Уцумиева и администрации поздравили учащихся средней общеобразовательной школы Насрула Гасанбегов и Абдулкадыр Магомедов.

joomplu:12642 joomplu:12635

Начальник городского отдела образования особо подчеркнул, что сегодня школы Кизилюрта считаются одними из лучших в республике, а для полноценного освоения учебного процесса руководством региона предпринимаются все самые эффективные меры.

«В этом году врио Главы Дагестана Владимир Васильев объявил о начале грандиозных проектов, связанных с модернизацией региональной системы образования. В одном из таких конкурсов «100 школ» участвуют и два учебных учреждения нашего города – гимназия №5 поселка Новый Сулак и СОШ № 8. Данный проект позволит в будущем полностью преобразить наши школы, сделать их максимально удобными и современными, чтобы наши дети могли учиться и развиваться на самом высоком уровне.

Стоит отметить, что все эти новшества были бы невозможны без поддержки руководства республики и города, неравнодушных бизнесменов и меценатов, отзывчивых граждан своей республики, готовых вложить собственные денежные средства в общее благое дело», – рассказал Абдулкадыр Магомедов, пожелав всем педагогам и учащимся городских школ поддержать гражданские инициативы и оказать активную помощь в их реализации.   

В День одного из самых главных праздников в жизни каждого школьника страны прозвучало немало песен и стихов о школе в исполнении самих учеников; нарядные первоклашки (еще сонные от непривычного утреннего подъема) исполнили зажигательные танцы с яркими атрибутами.

joomplu:12640 joomplu:12644

joomplu:12639 joomplu:12645

По традиции завершилась праздничная линейка ко Дню знаний первым школьным звонком, который позвал за собой в просторные и уютные ученические кабинеты учащихся первых классов СОШ № 7.

Впереди кизилюртовских школьников ждет немало интересных познавательных событий, приуроченных в сентябре к знаменательным календарным датам. Напомним, что Единый первый школьный урок и учебные занятия во всех школах города Кизилюрта (как и повсеместно, по стране) начнутся в понедельник, с 3 сентября.

Пресс-служба администрации города 

Уважаемые пользователи сайта! С фотоархивом школьного праздника вы можете ознакомиться на сайте администрации в разделе “Пресс-центр – фотогалерея”

 

Видео

2 сентября 2018

0

60

Рубрика: Образование

Жилищная политика