День учителя отметили праздничным концертом

6 октября 2015

Рубрика: Образование

С праздником!

По традиции 5 октября в России отмечается День учителя. Педагоги общеобразовательных учреждений Кизилюрта стремятся в своих учебных заведениях сделать этот праздник ярким, фееричным и запоминающимся.

Апофеозом торжеств, посвящённых празднику педагогов, стало общегородское мероприятие с участием работников общеобразовательных, дошкольных и учреждений дополнительного образования. Организаторами мероприятия выступили администрация МО «Город Кизилюрт» и городской отдел образования.

Чествование педагогов города началось с традиционной выставки осенних букетов в фойе администрации, где были представлены композиции из подручных материалов, овощей и фруктов. Все работы отличались оригинальностью, неповторимостью, игрой фантазии и красок.

joomplu:4401  joomplu:4400

joomplu:4384  joomplu:4389

Поздравить большой педагогический коллектив города с профессиональным праздником пришли глава администрации г.Кизилюрта Алмаз Беков, заместители главы Алибек Алиболатов и Айшат Исаева, начальник отдела образования Абдулкадыр Магомедов, председатель Общественного совета и Совета старейшин города, заслуженный учитель России Адал Шарапов и многие другие. Гости от всей души выразили благодарность учительскому сообществу за нелёгкий и ответственный труд, за воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к России, уважительного отношения к культурно-историческому наследию Дагестана.

joomplu:4388

joomplu:4387  joomplu:4390

Затем состоялось вручение заслуженных наград, грамот и премий группе учителей, работников дошкольного образования, педагогам Центра детского творчества, а также ветеранам педагогического труда. За большой вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения медалью трижды Героя Советского Союза Покрышкина от ДОСААФ РФ была удостоена педагог объединения ЦДТ «Начальное техническое моделирование» г.Кизилюрта Бадия Джакаева. Председатель горкома профсоюза работников образования города Патимат Абдулмеджидова вручила ведомственные почётные грамоты лучшим школьным профсоюзным лидерам.

joomplu:4381  joomplu:4383

joomplu:4386  joomplu:4385

Отдел культуры и молодёжной политики также поздравил педагогов города творческим выступлением артистов местного Дома культуры. Душевные песни прозвучали в исполнении заслуженных артистов Дагестана Патины Сираевой и Заура Цахилаева, а также Асият Джанавовой и Абдулы Магомедова. Учащиеся первой школы исполнили немало музыкальных композиций. Праздник, который вела заместитель директора СОШ № 1 Айзанат Гаджиева, получился душевным и запоминающимся.

Андрей Соловьёв, фото Шалуми Шубаева, видеоматериал Магомеда Кебедова

6 октября 2015