Сайдбар

Дан старт экзаменам


17 марта 2015

0

100

Рубрика: Образование

Сдача выпускных экзаменов в форме ЕГЭ уже стала для российских школьников привычной формой.Единый государственный экзамен по законодательству считается одновременно как завершающим, итоговым экзаменом в общеобразовательных учреждениях, так и вступительным для всех абитуриентов, поступающих в высшие учебные заведения.

16 марта выпускники старших классов г.Кизилюрта сдавали пробный основной государственный экзамен (ОГЭ) по русскому языку. В этом году государственные экзамены будут сдавать 274 учащихся школ города.

Организатором мероприятия выступил городской отдел образования. Пункт сдачи экзамена организован на базе школы № 7 г.Кизилюрта.

Глава администрации городского округа Алмаз Беков побывал в школе, где проходит экзамен, пообщался с ответственными организаторами и пожелал удачи и везения школьникам города. Вместе с ним проверили готовность учащихся заместитель главы по социальной политике Алибек Алиболатов, председатель Общественной палаты города Гасан Омаров и представители СМИ городского округа.  

joomplu:2435   joomplu:2437

В ходе осмотра школы начальник городского отдела образования Абдулкадыр Магомедов рассказал об условиях и качестве организации работы на пункте сдачи Единого государственного экзамена. По его словам, «такая генеральная репетиция ЕГЭ проводится для того, чтобы проверить готовность учеников и школ к скорой сдаче и проведению выпускных экзаменов». Он также отметил тот факт, что опробовать и оценить свои способности смогут и отличники 10-х классов школ города.  

Пробный экзамен проводился строго по инструкциям. За каждым участником были распределены аудитория и место, выданы контрольно-измерительные материалы. Экзамен дает возможность проверить готовность всех участников процесса к процедуре проведения ЕГЭ, оценить уровень знаний учащихся и отработать проблемные вопросы в организации.

«Проведение такого рода практических мероприятий поможет обеспечить психологическую готовность выпускников к предстоящим экзаменам», –  отметили организаторы. Таким образом, выпускники смогут почувствовать и оценить свой уровень подготовки к государственной итоговой аттестации и за оставшееся время скорректировать свою подготовку. 

joomplu:2436   joomplu:2434

По итогам экзаменов будут проведены малые педсоветы во всех школах города с приглашением учащихся, родителей и общественности.

Следующий пробный экзамен по математике в школах Кизилюрта планируется провести уже 20 марта текущего года.

Напомним, что основной период сдачи государственных экзаменов начнется с 25 мая, математику школьники будут сдавать 27 мая, а русский язык – 28 мая этого года.    

Пресс-служба администрации, фото и видеоматериал Магомеда Кебедова

Видео

Видеоматериал: Магомеда Кебедова

17 марта 2015

0

100

Рубрика: Образование

Жилищная политика