Врио Главы Дагестана – в составе Президиума Госсовета России

18 июля 2018

Рубрика: Новости Дагестана

Врио Главы Дагестана Владимир Васильев вошел в состав Президиума Государственного совета Российской Федерации. Соответствующее распоряжение подписал сегодня, 18 июля, Президент России Владимир Путин.

Как отмечается в документе, в состав Президиума также включены еще семь новых глав регионов.

Напомним, Государственный совет России является совещательным органом, содействующим реализации полномочий главы государства по вопросам обеспечения согласованного функционирования и взаимодействия органов государственной власти. Совет формируется в составе председателя и членов Госсовета. Председателем этого органа является Президент России. Глава государства регулярно обновляет состав Президиума Госсовета, который создан для решения оперативных вопросов. Состав Президиума определяется Президентом РФ и подлежит ротации один раз в полгода. Предыдущая ротация состоялась в ноябре 2017 года.

Источник: РИА “Дагестан

18 июля 2018