Сайдбар

В конце недели – три выходных дня. 3 ноября – сокращенный рабочий день на один час


31 октября 2017

0

148

Рубрика: Новости Дагестана

На этой неделе всех жителей страны ожидают длинные выходные.

Так как День народного единства России (4 ноября) в этом году выпадает на субботу, то выходной день переносится на понедельник, 6 ноября. 

Рабочий день в пятницу, 3 ноября, сократится на час. А рабочая неделя для всех россиян начнется уже во вторник, 7 ноября. 

Так, что же мы празднуем 4 и 7 ноября?

Напомним, инициативу учредить 4 ноября День народного единства выдвинул в сентябре 2004 года Межрелигиозный Совет России.

Её поддержали патриарх Московский и Всея Руси Алексий II, а потом и партия «Единая Росси» в лице Валерия Богомолова, тогдашнего заместителя руководителя думской фракции.

В пояснении к проекту закона написано: «4 ноября 1612 года воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплочённости всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе».

А ещё 4 ноября Русская Православная церковь отмечает день Казанской иконы во имя Божьей Матери.

7 ноября = День Октябрьской революции. Праздник, поначалу, при Борисе Ельцине ещё, кустарно переименованный в «День примирения и согласия», а в 2004-м – просто заменённый Днём народного единства.

Ноябрьские праздники станут последними долгими выходными в этом году. Следующими будут уже десятидневные праздничные дни после Нового года. 

Добрых вам новостей и позитивных выходных! 

Пресс-служба администрации 

Видео

31 октября 2017

0

148

Рубрика: Новости Дагестана

Жилищная политика