Сергей Собянин вручил олимпийскому чемпиону Абдулрашиду Садулаеву сертификат на 4 млн рублей

31 августа 2016

Рубрика: Новости Дагестана

29 августа мэр Москвы Сергей Собянин поздравил московских спортсменов, успешно выступивших на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Помимо 55 медалистов прошедшей Олимпиады, столичный градоначальник отметил и дагестанского борца, олимпийского чемпиона Рио Абдулрашида Садулаева, которому вручил денежный сертификат на сумму 4 млн рублей.

Напомним, дагестанский спортсмен завоевал золото Олимпиады в вольной борьбе в весовой категории до 86 кг.

Сообщается также, что медалисты получили сертификаты на денежные вознаграждения в соответствии с рангом завоеванных наград. Так, обладатели золота – по 4 миллиона рублей, серебряные призеры – по 2,5 миллиона рублей, а бронзовые – по 1,7 млн рублей. Удостоились призов и тренеры, принявшие участие в подготовке чемпионов и призеров Олимпийских игр в Рио, которые получили также выплаты в размере 50 % от указанных сумм.

По материалам СМИ

31 августа 2016