Путин объявил 2017 год в России Годом экологии

13 января 2016

Рубрика: Новости Дагестана

Президент России Владимир Путин подписал указ о проведении в 2017 году в России Года экологии, сообщает источник «Росиийская газета».

Согласно указа, это делается “в целях привлечения внимания общества к вопросам экологического развития Российской Федерации, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности”.

Глава государства также распорядился образовать организационный комитет, который возглавит руководитель кремлевской администрации Сергей Иванов.

В свою очередь, Правительство РФ должно будет обеспечить разработку и утверждение плана основных мероприятий.

Источник также напомнил, что 2016 год объявлен Годом российского кино, а ранее в нашей стране были проведены Год литературы (2015 год), Год культуры (2014 год), Год охраны окружающей среды (2013 год), Год российской истории (2012 год) и т. д.

Источник «Росиийская газета»

13 января 2016