Лучшие спортсмены 2016 года

21 ноября 2016

Рубрика: Новости Дагестана

Министерство по физической культуре и спорту Дагестана определило лучших спортсменов по итогам 2016 года в олимпийских, паралимпийских и сурдлимпийских видах спорта, чествование которых состоится 26 декабря на новогоднем спортивном мероприятии.

Как сообщает ведомство, в список вошли 13 спортсменов, показавшие наилучшие результаты на официальных чемпионатах России, Европы и мира, а также Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Как и год назад, возглавил рейтинг лучших спортсменов года борец вольного стиля Абдулрашид Садулаев (тренер Шамиль Омаров, СДЮШОР имени Г.Гамидова, Махачкала), главным достижением которого в этом сезоне стала золотая медаль Олимпиады. Среди борцов также отличились Бийсултан Абакаров (спорт глухих, тренер Якуб Ахмедов, СДЮСШОР «Динамо», Махачкала), Милана Дадашева (тренер Светлана Грачева, ДЮСШ, Махачкала), Дарья Шистерова (тренер Садрудин Насрудинов, СДЮШОР, Махачкала), Билял Махов (тренер Магомед Гусейнов, СДЮСШОР имени Ш. Умаханова, Хасавюрт), Шамиль Кудиямагомедов (тренер Анвар Магомедгаджиев, СДЮШОР имени Г.Гамидова, Махачкала) и Гаджимурад Рашидов (тренер Газиганд Рашидов, ДЮСШ «Энергия», Каспийск).

В списке лучших также трое паратхэквондистов: Магомедзагир Исалдибиров (тренер Имам Умаханов, СДЮШОР имени Умаханова, Хасавюрт), Зайнутдин Атаев (тренер Магомедтагир Магомедов, спортшкола «Пять сторон света», Буйнакский район), Марьям Салимгереева (тренер Арслан Биярсланов, СДЮСШОР имени А.Алиева, Махачкала).

Из дзюдоистов наилучшие результаты показали и вошли в число лучших Абдул Абдулжалилов (тренер Шамиль Алиев, СДЮШОР по единоборствам, Махачкала) и Хайбула Магомедов (тренер Магомедбек Алиев, СДЮШОР по единоборствам, Махачкала).

Среди тяжелоатлетов отличился только Рамазан Расулов (тренер Сиражудин Вагабов, СДЮШОР, Хасавюрт).

Также в министерстве по физической культуре и спорту республики сообщили подготовке списка лучших спортсменов по неолимпийским видам спорта. Чествование всех попавших в топ атлетов и их тренеров пройдет 26 декабря во время празднования новогоднего спортивного бала в КРЦ «Москва» в Каспийске.

Источник: РИА “Дагестан”

21 ноября 2016