Сайдбар

Кабмин утвердил сроки проведения Всероссийской переписи населения


10 ноября 2017

0

45

Рубрика: Новости Дагестана

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев утвердил сроки проведения Пробной и Всероссийской переписи населения в 2018 и 2020 годах.

В соответствии с распоряжением премьер-министра РФ, пилотное исследование населения страны пройдет с 1 по 31 октября 2018 года и охватит чуть более полумиллиона человек. Пробная перепись необходима для того, чтобы отработать программу и механизм проведения Всероссийской переписи населения, намеченной на срок с 1 по 31 октября 2020 года.

По результатам будет получена официальная статистическая информация о численности и составе населения России в целом, а также по регионам и муниципальным образованиям в отдельности. Установлено также, что сбор сведений о населении и его учет будут проводиться по состоянию на 1 октября 2018 года и 1 октября 2020 года соответственно.

Кабмин назначил Росстат ответственным за подготовку и проведение пробной переписи населения и Всероссийской переписи населения.

Благодаря переписи населения Правительство страны получило статистическую информацию о численности и составе населения России в целом, а также по субъектам и муниципальным образованиям в сочетании с социально-экономическими характеристиками, национальным и языковым составом населения, его образовательным уровнем.

СМИ

 

Видео

10 ноября 2017

0

45

Рубрика: Новости Дагестана

Жилищная политика