Сайдбар

Госдума поддержала ужесточение наказания для водителей, нарушающих Правила дорожного движения


9 октября 2016

0

51

Рубрика: Новости Дагестана

Законопроект

Госдума нового созыва на первом же своем заседании приняла в первом чтении законопроект, который серьезно ужесточает ответственность для водителей – злостных нарушителей правил дорожного движения.

Когда законопроект будет подписан и вступит в силу, за совершение трех серьезных нарушений в течение года, водителя будут лишать прав на год-полтора. А если его невозможно лишить прав, например, по той причине, что прав у него нет, то ему назначат штраф от 10 до 30 тысяч рублей. Бывает и такое, что за рулем оказывается человек, у которого водительского удостоверения нет вообще. Недавно в Мордовии полиция гонялась за подозрительной машиной. Каково же было удивление инспекторов, когда оказалось, что за рулем пьяный 14-летний подросток.

Этот законопроект был разработан МВД и внесен в Госдуму правительством РФ еще в мае этого года. Но у Госдумы предыдущего созыва до рассмотрения его руки не дошли.

Проект дополняет Кодекс об административных правонарушениях, а точнее его 12-ю водительскую главу новой статьей 12.38: “Систематическое нарушение правил эксплуатации, использования транспортного средства и управления транспортным средством”.

Подробности в источнике: “Российская газета”

 

Видео

9 октября 2016

0

51

Рубрика: Новости Дагестана

Жилищная политика