Глава Дагестана: “Русский язык выполняет объединяющую роль”

27 марта 2015

Рубрика: Новости Дагестана

«Важно воспитывать любовь к русскому языку и литературе», – считает Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов.

Об этом он заявил на Форуме русского языка и литературы, который состоялся в Северо-Кавказском федеральном университете. Форум собрал свыше 400 участников.

По мнению Главы республики, русский язык выполняет объединяющую функцию для народов Дагестана. «Без знания русского языка невозможно многого добиться в жизни, невозможно получить гражданскую и культурную идентичность и трудно жить в стране, которая является территорией русского языка», — пояснил он. Рамазан Абдулатипов считает, что нужно наладить работу так, чтобы человек безболезненно переходил с одного языка на другой.

По его словам, для повышения качества преподавания русского языка в Дагестан будут приглашены выпускницы педагогических вузов и училищ из других регионов России. Также в республике состоится съезд учителей русского языка. Ожидается, что его участниками станут более тысячи педагогов со всех концов страны.

27 марта 2015

Рубрика: Новости Дагестана