Творческий вечер «От всей души!» ко Дню работника культуры прошел в Кизилюрте

С праздником, деятели культуры и искусства!

Творческий вечер «От всей души!», организованный для коллективов муниципальных учреждений культуры и посвященный Дню работника культуры, прошел накануне, 24 марта, в Кизилюрте, сообщили пресс-службе адмнистрации.

Организатором праздничного мероприятия выступил отдел культуры, туризма и молодёжной политики городской администрации.

Источник отметил, что в зале банкетного зала «Италия» чествовали работников местного отдела культуры, коллективы городского Дома культуры, Детской школы искусств, Централизованной библиотечной системы и молодежные организации города. Особое внимание этот день было уделено ветеранам культурной сферы Кизилюрта.

joomplu:5472  joomplu:5470

Ведущая мероприятия Мадина Рамазанова особо тепло представила почётных гостей вечера Устархана Алюкова и Гаджигиши Акашева, а также председателя Общественной палаты Кизилюрта Гасангусейна Омарова.

Поздравляя руководителя городского отдела культуры, туризма и молодёжной политики Зину Аминову с профессиональным праздником, заместитель главы администрации городского округа Алибек Алиболатов отметил огромные творческие успехи коллективов культурных учреждений в формирование культурного имиджа города, патриотическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего молодого поколения. А также вручил Почётные грамоты от имени главы городского округа Магомеда Уцумиева работникам ЦБС и благодарственные письма присутствующим в зале гостям, которые, в свою очередь, адресовали много теплых слов благодарности и признания работникам культуры.

joomplu:5461  joomplu:5462

joomplu:5460  joomplu:5467

В продолжение вечера работник городской библиотеки Марзият Джанакаева интересно представила творческий образ известной поэтессы Дагестана Фазу Алиевой, которая была культурным символом не только нашей республики, но всего бывшего СССР.

Присутствующие почтили минутой молчания память директора школы искусств города Абдусалама Шамхалова, преподавателей Магомеда Саадулаева и Муртазали Хуршилова, известного работника культуры Дагестана Майндура Далгатова. В память о них преподаватель школы Ирина Саидова и её ученица Дарья Галицкая исполнили вальс Евгения Дога. Свои коллективы также тепло поздравили заслуженная артистка РД Патина Сираева, директор ЦБС Гавхар Алиева и директор ДШИ Абдула Ханипов.

Почётными грамотами от имени главы городского округа М. Уцумиева были также отмечены коллективы ДШИ и Дома культуры, Молодёжный многофункциональный центр, представители СМИ, специалист отдела культуры, туризма и молодёжной политики Асият Алюкова. Благодарственные письма отдела культуры, туризма и молодёжной политики за активное участие в культурной жизни Кизилюрта, формирование позитивного культурного имиджа, поддержку работников культуры были вручены заместителю главы администрации А.Алиболатову, директору МКОУ СОШ № 2 А.Шахрудиновой, директору ЦДТ А. Магомедовой, редакции местной газеты «Кизилюртовские вести».

joomplu:5464  joomplu:5466

joomplu:5465  joomplu:5469

В этот день прозвучало много зажигательных музыкальных композиций в исполнении артистов Дома культуры – заслуженной артистки Дагестана Патины Сираевой, Заура Цахилаева, Зухры Магомедовой, Шахрузат Абдулкадыровой, Асият Джанавовой, преподавателей ДШИ. Музыкальными талантами порадовали и педагоги ДШИ города Валентина Григоровская, Тамара Зульпарова, Зухра Джанмурзаева и другие. Все собравшиеся пожелали работникам культуры города Кизилюрта дальнейших творческих успехов, неисчерпаемой энергии и новых достижений, отметили в отделе культуры.

Андрей Соловьёв, фото автора