Работники культурных учреждений Кизилюрта отметили свой профессиональный праздник

25 марта работники учреждений культуры города Кизилюрта отметили свой профессиональный праздник – Дня работника культуры, сообщили пресс-службе администрации города в отделе культуры и молодежной политики.

От имени руководства поздравил культурные творческие коллективы города с праздником заместитель главы администрации МО “Город Кизилюрт” Алибек Алиболатов. Он отметил, что все учреждения культуры являются гордостью Кизилюрта и объектом постоянного внимания населения. По словам Алиболатова «культура нашего города продолжает динамично развиваться и радовать горожан своими новыми достижениями».

joomplu:11648 joomplu:11647

В торжественной обстановке куратор социальной сферы вручил благодарственные письма от имени администрации МО “Город Кизилюрт” руководителям учреждений, а также наградил медалями “Лучшему работнику культуры” преподавателей Детской школы искусств, артистов Дома культуры  и представителей средств массовой информации городского округа. В честь праздника Почетными грамотами своих лучших работников отметил директор школы искусств Абдула Ханипов.

joomplu:11646 joomplu:11660

Начальник отдела культуры, туризма и молодежной политики городской мэрии Зина Аминова поблагодарила руководство городского округа за объективную поддержку работников культурной сферы города. Поздравляя трудовые коллективы культурных городских учреждений с профессиональным праздником, она особо подчеркнула большую и кропотливую работу всех специалистов, пожелав им дальнейших творческих успехов.

Поздравили с праздником культурных работников и почетные гости, в числе которых были председатель Общественной палаты и городского Совета ветеранов Гасан Омаров, начальник отдела экономики городской администрации Султанахмед Магомедов, заместитель директора по воспитательной работе гимназии №5 имени общественно-политического деятеля РД Абакара Алиева Эльмира Ахмедова,  директор СОШ № 2 Азипат Шахрудинова и многие другие.

joomplu:11665 joomplu:11662

Праздничное мероприятие по случаю Дня работника культуры и своих коллег завершилось исполнением зажигательных музыкальных композиций от артистов Дома культуры города Кизилюрта.

Автор текста Андрей Соловьев, фото автора

Уважаемые пользователи сайта! С фотоархивом праздничного мероприятия вы можете ознакомиться на сайте администрации в разделе “Пресс-центр – фотогалерея”.