Сайдбар

Патриотическая акция ко Дню неизвестного солдата


Помним! Гордимся!

3 декабря в военно-патриотическом календаре России отмечен как День неизвестного солдата. В этот день общество вновь и вновь вспоминает Героев драматических событий, войн и конфликтов современной истории.

Почтили память Геров в День неизвестного солдата и в городе Кизилюрте. В городском Центре традиционной культуры народов России для учащихся СОШ № 1 была организована патриотическая акция, посвященная этому памятному событию. Мероприятие прошло при поддержке отдела культуры и молодежной политики администрации и Молодежного центра г.Кизилюрта.

joomplu:4804  joomplu:4805

В акции приняли участие специалисты отдела культуры и молодежной политики Асият Алюкова и Джанетта Исхакова, представители активной молодежи города – Магомед Гаджиев, Башир Алигаджиев, Эльман Набиев и многие другие. Директор Молодежного центра Заур Багаудинов рассказал учащимся о значении Дня неизвестного солдата, о том, как надо любить Родину и быть патриотом. Дети узнали много интересного о проводимой в Кизилюрте патриотической работе и совершили экскурсию по Центру традиционной культуры.

Завершилась акция возложением цветов к монументу на Площади Героев, посвященной жителям ж/д станции «Чириюрт», погибшим на фронтах ВОВ. Молодежные активисты также посетили на дому ветеранов войны.

Андрей Соловьев, фото автора

Видео

Жилищная политика