Экскурсию в дом-музей Вишневского организовали библиотекари для школьников города

24 мая работники детского филиала Центральной библиотечной системы города Кизилюрта организовали для воспитанников Реабилитационного центра и учащихся школы № 1 городского округа экскурсию в дом-музей Вишневского в селение Нижний Чирюрт Кизилюртовского района, сообщили пресс-службе администрации.

Источник напомнил, что мероприятие организовано в преддверии 142-ой годовщины Александра Вишневского, которое будет отмечаться 4 сентября этого года.

joomplu:5996  joomplu:5997

По словам источника, дети с большим интересом рассматривали экспонаты музея, личные фотографии. А кровать и бельевой комод хирурга затронули их до глубины души. Работник музея Асият Казимагомедова очень интересно рассказала детям о жизни, о научных работах и о членах семьи Вишневских. По рассказам Казимагомедовой, 21 мая в очередной раз Дагестан с визитом посетили потомки известного хирурга –  правнучка Галина Вишневская, которая со слезами на глазах рассказала о том, что она восхищена таким трепетным отношением к памяти своего прадеда.

Насыщенный подробностями живой рассказ о Вишневских провели для ребят работники филиала Суганат Аслудинова и Марзият Джанакаева скрасили экскурсию. Ребятам надолго запомнят эту познавательную экскурсию, отметил источник.

Источник: отдел культуры, туризма и молодежной политики