Сайдбар

Город Кизилюрт участвует во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне


4 октября 2017

0

54

Рубрика: ГО и ЧС

Под председательством заместителя главы города – секретаря местного политсовета Партии “Единая Россия” Насрулы Гасанбегова 4 октября в администрации Кизилюрта состоялось совещание с участием органов местного самоуправления по вопросу готовности и организации выполнения мероприятий по гражданской обороне в условиях возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций.

Напомним, проведение тренировки на территории городского округа приурочено ко Дню гражданской обороны, который отмечается ежегодно 4 октября.

В ходе совещания заместитель главы муниципалитета ознакомил присутствующих с целями и задачами учебной гражданской тренировки, обозначив основные этапы хода проведения мероприятия в городе.

joomplu:9877 joomplu:9878

На совещании были заслушаны отчеты руководителей служб гражданской обороны и эвакуационных органов городского округа о подготовке мероприятий по развертыванию сил и средств служб города, согласно утвержденного плана гражданской обороны.

С подробной информацией о планируемых мероприятиях в рамках учебной тренировки по гражданской обороне на территории г.Кизилюрта участников совещания ознакомил уполномоченный по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям в городской мэрии Анварбег Абдусаламов.

«4 октября с получением сигнала о начале учебной тренировки из штаба гражданской обороны Республики Дагестан, дежурным диспетчером ЕДДС городского округа организовано своевременное оповещение всего руководящего состава, руководителей федеральных и исполнительных органов власти, служб ГО, учреждений, организаций и предприятий города о готовности к учебным занятиям.

Все участники, задействованные в мероприятии, были проинфомированы о сборе руководящего состава ГО города и руководителей учреждений и организаций, в которых созданы нештатные образования гражданской обороны», – отметил докладчик.

joomplu:9879  joomplu:9876

Абдусаламов также напомнил, что город Кизилюрт не впервые принимает участие в специализированных всероссийских мероприятиях, поэтому перед всеми участниками процесса обозначены четкие задачи по выполнению мероприятий на случай возникновения чрезвычайных ситуаций.

Отметим, что в течение планируемого времени, в соответствии с планом командно-штабных гражданских учений в городе будет проводиться развертывание и проверка защитных сооружений ГО, пунктов выдачи средств индивидуальной защиты, постов радиационного и химического наблюдения, нештатных аварийно-спасательных формирований и нештатных формирований гражданской обороны.

Подводя итог совещания, заместитель руководителя муниципалитета Насрула Гасанбегов подчеркнул, что учебная тренировка по гражданской обороне, как и по всей стране, в городе Кизилюрте должна пройти на высоком организационном уровне, а для этого необходимо повысить эффективность слаженных совместных действий, направленных, прежде всего, на безопасность объектов инфраструктуры, а также благополучие и сохранность здоровья жителей городского округа.

Как было отмечено на совещании, Всероссийская учебная тренировка позволит оценить готовность города к работе в условиях чрезвычайных нештатных ситуаций.

Пресс-служба администрации города 

Видео

4 октября 2017

0

54

Рубрика: ГО и ЧС

Жилищная политика