Сайдбар

Предприниматели помогут!


17 апреля 2015

0

111

Рубрика: Новости

joomplu:2214

Общественная палата Кизилюрта обратилась к предпринимателям города оказать помощь для празднования Дня Победы.

16 апреля в актовом зале администрации МО «город Кизилюрт» под руководством председателя Гасана Омарова состоялось очередное заседание Общественной палаты городского округа.

Помимо членов палаты на мероприятие были приглашены заместитель главы администрации Макагаджи Идрисов, руководители муниципальных предприятий и организаций, предприниматели города.

К собравшимся от имени главы МО Магомеда Уцумиева обратился председатель Общественной палаты Г.Омаров, который подчеркнул важность и особое значение для всех россиян приближающегося празднования 70-ой годовщины Победы. В своем выступлении он также обратил внимание на то, что местными органами власти принимаются все возможные меры по подготовке к празднику, но в этом вопросе требуется активная помощь и участие всех горожан, каждого кизилюртовца.

joomplu:2838  joomplu:2839

Стоит подчеркнуть, что мероприятия, посвященные этой знаменательной дате, в Кизилюрте уже проводятся: ветеранам вручены юбилейные медали и поздравления от Президента страны, готовятся акции, праздники и концерты, идет подготовка к главному митингу и параду Победы, а также разработана концепция оформления улиц города в юбилейном стиле. Из городского бюджета на подготовку к торжеству были выделены средства, однако, руководство города выражает надежду, что и сами жители подключатся к этим мероприятиям. 

«Собственными стараниями и усилиями администрации без поддержки активных жителей города невозможно провести тот план намеченных мероприятий, к тому же потребуется и материальная помощь при организации праздника», – отметил председатель Общественной палаты Г.Омаров.

К предпринимателям Кизилюрта обратились с предложением оказать содействие органам власти в благоустройстве городских территорий: в юбилейном стиле оформить главные улицы, фасады домов и витрины магазинов; обновить праздничные конструкции на аллее Славы в центре города; оказать материальную поддержку для подравления ветеранов и участников войны.

Стоит отметить, что все предприниматели, присутствовавшие на встрече, идею главы одобрили и с удовольствием откликнулись на предложение Общественной палаты.  

Пресс-служба администрации, фото Шалуми Шубаева

 

 

Видео

17 апреля 2015

0

111

Рубрика: Новости

Жилищная политика