Сайдбар

“Посади дерево Победы!”


28 апреля 2015

0

124

Рубрика: Новости

joomplu:2214

В рамках празднования 70-летней годовщины Победы патриотическая акция «Посади дерево Победы!» прошла в общеобразовательных учреждениях Кизилюрта.

27 апреля учащиеся школы №7 г.Кизилюрта на присадебном участке высадили дубы и сосны. Саженцы привезены из Сочи и подарены родителями школы.

В рамках акции состоялся митинг, на котором перед школьниками выступили председатель Общественной палаты и городского Совета ветеранов Гасан Омаров, начальник отдела образования Абдулкадыр Магомедов и представители общественных организаций города. Все участники митинга почтили минутой молчания память погибших в ВОВ.

Кульминацией акции стала посадка деревьев Победы. Право посадить первые деревья предоставлено отличникам учебы и медалистам образовательного учреждения: Разият Окмазовой, Зиявудину Магомедову, Саиде Омаровой и Джамиле Шамхаловой.

joomplu:3012  joomplu:3008

joomplu:3009

А учащиеся СОШ № 2 поселка Бавтугай посадили свою “Аллею Славы”, где прижились более 50 саженцев различных пород дереьев и кустарников. 

Напомним, акция «Посади дерево Победы!» проходит ежегодно в преддверии  праздника по всей России и направлена на воспитание морально-нравственных и патриотических чувств молодого поколения, привлечения внимания общества к проблемам патриотического и экологического воспитания, сохранения духовных ценностей и пропаганды здорового образа жизни. Цель проекта – посадить дерево в честь каждого погибшего солдата в годы Великой Отечественной войны.

На протяжении 15 лет под песни военных лет высажено несколько тысяч деревьев, в акциях принимают участие многие известные люди, ветераны и общественные организации. 

Пресс-служба администрации

Видео

28 апреля 2015

0

124

Рубрика: Новости

Жилищная политика