Праймериз по отбору кандидатов от партии «Единая Россия» в парламент Дагестана состоялся в Кизилюрте

31 мая 2016

Рубрика: Новости (видео)

Навстречу выборам!

В минувшую субботу, 28 мая, в актовом зале администрации МО «Город Кизилюрт» состоялось очередное политическое событие – праймериз по отбору кандидатов от партии «Единая Россия» в Народное Собрание Республики Дагестан 6-го созыва.

В голосовании из 63 участвовали 58 выборщика – членов местного отделения партии, в том числе глава Кизилюрта Магомед Уцумиев, глава администрации Алмаз Беков, депутаты городского Собрания и представители общественности города.

joomplu:6000  joomplu:6001

Участниками праймериз стали пять кандидатур – членов местного отделения партии «Единая Россия»: заместитель главы администрации МО «Город Кизилюрт» Седредин Джафаров, депутат городского Собрания Мурад Базарганов, начальник общего отдела Управления делами администрации Аида Абукаева, генеральный директор ОАО «ЧиркейГЭСстрой» Мухудин Мухудинов и помощник министра по ФК и спорту Республики Дагестан Джамалудин Нажмудинов.

По итогам праймериз большое число голосов набрал генеральный директор ОАО «ЧиркейГЭСстрой» Мухудин Мухудинов.

Как сообщила пресс-службе администрации города руководитель исполкома местного отделения партии Патимат Гасанова, голосование прошло в штатном режиме, без каких-либо нарушений.

joomplu:6004  joomplu:6003

joomplu:6002

Напомним, 18 сентября 2016 года в России состоится Единый день выборов регионального и федерального уровней. Выборы пройдут по смешанной избирательной системе: из 450 депутатов половина будет избираться по партийным спискам, а половина – по одномандатным округам.

В 2016 года одновременно также пройдут выборы в Госдуму и выборы ряда высших должностных лиц субъектов Федерации. Речь идет как минимум о пяти регионах. Полномочия заканчиваются в 2016 году у руководителей Чечни, Карачаево-Черкесии, Тверской, Тульской и Ульяновской областей.

Пресс-служба города, фото и видеосюжет Рамина Юнусова

31 мая 2016