Сайдбар

Дагестанцы могут принять участие в конкурсе «Доброволец России – 2018»


2 июля 2018

0

63

Рубрика: Новости

До 15 августа дагестанцы могут успеть подать заявки на главный волонтерский конкурс «Доброволец России – 2018», сообщили в пресс-службе министерства по делам молодежи РД.

Участником конкурса может стать любой волонтер от 8 лет. Конкурс будет проводиться по 13 номинациям: экологическое, медицинское, патриотическое добровольчество, волонтеры-спасатели, организаторы волонтерской деятельности и другие.

Финалисты пройдут экспертную оценку и народное голосование. Лучших волонтеров объявят 5 декабря на Всероссийском форуме добровольцев.

Победители получат гранты на реализацию своих проектов в размере до 1 миллиона рублей, а лауреаты – от 100 до 250 тысяч рублей.

Председатель совета Ассоциации волонтерских центров Артем Метелев отметил высокий интерес к конкурсу в этом году: «Мы получили большое количество обращений от регионов, организаций и волонтеров, задействованных в проведении Чемпионата мира по футболу, с просьбой продлить регистрацию», – сказал он.

Напомним, что данный конкурс в России проводится восьмой раз. В прошлом году в нем приняли участие 1600 человек. На данный момент подано более 6 тысяч проектов со всей страны, предварительную модерацию из них прошли 3700.

Более подробную информацию можно узнать на сайте добровольцыроссии.рф.

Видео

2 июля 2018

0

63

Рубрика: Новости

Жилищная политика