Делегация Махачкалинской епархии посетила исправительную колонию № 8 и колонию-поселение № 9 в Кизилюрте

В конце декабря по благословению епископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама руководитель епархиального Отдела по тюремному служению диакон Александр Никитин и настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» г. Хасавюрта священник Валерий Галкин посетили расположенные в городе Кизилюрте исправительную колонию №8 и колонию-поселение №9 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Дагестан.

От лица Его Преосвященства отец Александр поздравил руководство исправительных учреждений с наступающим Новым годом.

В ходе состоявшихся бесед были достигнуты договоренности о дальнейшем сотрудничестве епархии с учреждениями ФСИН.

По просьбам осужденных священнослужители совершили на территории колоний молебные пения на новолетие.

По окончании богослужений клирики провели с осужденными беседы, ответили на их вопросы, а также вручили осужденным сладкие подарки.

Источник: сайт «Гора Господня» Махачкалинской и Грозненской Епархии РПЦ