Сайдбар

Команда школьников Кизилюрта – призер Зонального этапа военно-спортивной игры «Победа»


13 мая 2016

0

65

Рубрика: Новости

joomplu:2214

12 мая на стадионе средней общеобразовательной школы № 7 города Кизилюрт состоялся Республиканский зональный этап военно-спортивной игры «Победа» среди учащихся 7-9 классов, сообщили пресс-службе администрации в городском отделе образования.   

По словам источника, в этом году спортивные состязания среди учащейся молодежи посвящены 71-ой годовщине Победы советского народа  в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.  

Как отметили организаторы, основными целями и задачами соревнований является улучшение работы по военно-патриотическому воспитанию детей и подростков, подготовке их к службе в Вооруженных силах РФ, правоохранительных органах, в пожарной охране и спасательных службах, формирование у молодежи личных качеств, необходимых для военной службы, действий в условиях чрезвычайных ситуаций и т..д.

joomplu:5893  joomplu:5892

Традиционно  в программу соревнований вошли конкурсы «Визитка», «Если ты остался один на один с пострадавшим…», «Статен в строю, силен в бою», «Защитник Отечества», «России верные сыны», конкурс на звание лучшего командира «Командир шагает впереди», соревнования по стрельбе «Снайпер» и военно-спортивная эстафета «Вперед, юнармейцы!».

Напомним, в зональном этапе военно-спортивной игры  «Победа» в 2016 году приняли участие сборные команды образовательных учреждений – победители муниципальных этапов  города Кизилюрта, Кизилюртовского, Новолакского, Кумторкалинского и Казбековского районов.

Непосредственное руководство организацией и проведением мероприятия осуществляла судейская коллегия, состоящая из преподавательско-тренерского состава спортивных школ города и автошколы ДОСААФ, возглавляемая заместителем начальника отдела образования Магомедом Хваджаевым.

joomplu:5894  joomplu:5896

joomplu:5895

По итогам всех конкурсных заданий места распределились следующим образом: 1 место – Казбековский район, 2 место – город Кизилюрт и 3 место – Новолакский район.

«В этом году состязания посвящены 71-й годовщине Победы. Участники продемонстрировали хорошую подготовку и уровень, достойный памяти дедов и прадедов, принесших миру Великую Победу в мае 1945 года», – прокомментировал событие заместитель начальника городского отдела образования Магомед Хваджаев.

В отделе образования г.Кизилюрта отметили, что победители военно-спортивной игры «Победа» награждены грамотами, а команда-победительница примет участие в финале республиканского этапа соревнований 19 и 20 мая этого года.  

Источник: городской отдел образования 

 

Видео

13 мая 2016

0

65

Рубрика: Новости

Жилищная политика