Акция «Бессмертный полк» прошла в школе № 3

11 мая 2016

Рубрика: Новости

joomplu:2214

В канун Дня Победы в СОШ № 3 города Кизилюрта прошла патриотическая акция «Бессмертный полк», сообщили пресс-службе городской администрации.

Заместитель директора школы Шахбан Магомедов поздравил учащихся с самым светлым праздником и рассказал о сути и патриотическом значении Всероссийской акции «Бессмертный полк», проводимой по инициативе Президента РФ В.В.Путина.

«В каждой семье сохранилось воспоминание о бабушках, дедушках, родственниках, земляках, сражавшихся в годы ВОВ на фронте, погибших на полях сражений, пропавших без вести, трудившихся в тылу. Эта память о мужестве  и героизме поколения огненных военных лет свята. Новые поколения всегда должны помнить о том, кому они обязаны своей жизнью и чтить память тех, кто остановил чуму фашизма», – напомнил Ш.Магомедов.

Источник подчеркнул, что большинство учащихся СОШ № 3 пришли на акцию «Бессмертный полк» с портретами своих родственников, судьба которых коснулась война. Ребята рассказали много интересного и поучительного. Они помнят подвиг советских людей во имя жизни на земле.

Автор Андрей Соловьев, фото автора

11 мая 2016