Экологический флешмоб «Мы за чистую планету» прошел в Кизилюрте

18 апреля 2019

Рубрика: Начни с чистоты

Работники детского филиала Центральной библиотечной системы города Кизилюрта Суганат Аслудинова, Марзият Джанакаева и Зайнаб Харчиева провели во дворе городского Дома культуры экологический флешмоб “Мы за чистую планету”.

В этой небольшой, но действенной экологической акции приняли участие учащиеся 4 и 5 классов гимназии № 1 имени Героя Советского Союза Юсупа Акаева.

С целью привлечения внимания подрастающего поколения к вопросам сохранения живой природы и экологическим проблемам, библиотекари рассказали детям о том, какая большая работа по экологическому облагораживанию и благоустройству Кизилюрта проводится руководством нашего города во главе с Маликом Патаховым.

Ученики в футболках и галстуках “Российского движения школьников”  прочитали стихи о природе и чистоте. Завершился флешмоб танцем с вениками, который символизировал субботник, чистоту и порядок.  Большую помощь в проведении экоакции оказал звукооператор городского Дома культуры Гасан Давудов.

Автор текста Андрей Соловьёв, фото автора

18 апреля 2019