Магомед Уцумиев: «Давайте с вами озаботимся нашей собственностью»

30 июня 2017

Рубрика: Капремонт

На состоявшемся 28 июня в мэрии Кизилюрта расширенном совещании с представителями регионального Фонда капитального ремонта жилья глава городского округа Магомед Уцумиев призвал руководителей управляющих компаний быть ответственными хозяевами жилого фонда города и вверенных им городских территорий.

“Сегодня жители нашего города доверили вам свои жилые дома. И от того, как и каким образом, ответственно или безответственно вы будете подходить к выполнению своих обязанностей по управлению тем или иным многоквартирным домом, во многом зависит дальнейшая ваша работа и взаимоотношения с горожанами, в том числе, и с органами власти в лице администрации”, – подчеркнул Магомед Уцумиев, обращаясь к директорам УК.

“Давайте с вами озаботимся нашей собственностью и будем выполнять те полномочия, которые на нас возложены собственниками”, – добавил Уцумиев.

joomplu:9182 joomplu:9180

Мэр Кизилюрта призвал управляющие компании быть ответственными в работе и навести порядок в городе, в кратчайшие сроки устранить пробелы и недостатки, а также уделить должное внимание качеству оказываемых населению услуг.

По словам градоначальника, каждый из руководителей УК должен быть грамотным специалистом в своей деятельности, четко разбираться в законодательстве, советоваться со специалистами или юристами, которые сегодня могут оказать квалифицированную юридическую помощь в том или ином вопросе.

Подводя итог сказанному на совещании, Магомед Уцумиев поручил заместителю главы администрации городского округа Хаджимураду Шабанову строго контролировать работу управляющих организаций города. Отдельные поручения мэром были даны и ответственным исполнителям в части реализации озвученных на встрече проблемных вопросов жилищно-коммунального хозяйства города.

30 июня 2017

Рубрика: Капремонт