Региональная приемная Партии «Единая Россия» организовала выездной прием граждан в городе Кизилюрте

19 апреля 2017

Рубрика: Общественные приемные Партий

Актуальная тема

18 апреля в рамках деятельности Региональной общественной приемной Председателя Всероссийской политической партии «Единая Россия» Дмитрия Анатольевича Медведева в администрации МО «Город Кизилюрт» состоялся выездной прием граждан.

Прием населения городского округа по личным вопросам осуществляли представители республиканских ведомств – первый заместитель министра труда и социального развития РД Зураб Багомедов, заместитель министра здравоохранения Дагестана Хаджимурад Мирзабеков, заместитель министра образования республики Альбина Арухова, а также помощники депутатов Госдумы Федерального Собрания Российской Федерации – сотрудники Региональной общественной приемной Всероссийской политической партии «Единая Россия» Д.А. Медведева Саният Магомедова и Патимат Ханиева.

joomplu:8172 joomplu:8177

В работе приема участвовали глава администрации города Кизилюрта Алмаз Беков, председатель городского Общественного совета – доверенное лицо Главы Дагестана в городе Кизилюрте Адал Шарапов, а также руководители структурных подразделений мэрии. Открыл и вел мероприятие заместитель главы городского округа – секретарь местного политсовета Партии «Единая Россия» Насрула Гасанбегов.

Со своими проблемами к представителям исполнительных органов власти обратились 10 жителей городского округа. В основном их вопросы касались улучшения жилищных условий.

В рамках приема представители республиканских министерств и органов местного самоуправления подробно ответили на интересующие вопросы горожан, выслушав их устные обращения, и дали рекомендации по решению конкретно поставленных проблемных заявлений.

joomplu:8180 joomplu:8176

Так, с коллективным заявлением на прием обратились жители трех многоквартирных жилых домов по улице Гагарина, 34 и Гамзата Цадасы, 51 и 47. Горожане пожаловались региональным и местным властям на незаконное строительство на их придомовой территории нового пятиэтажного дома. Согласно обращению, пятиэтажное здание планируют строить в непосредственной близости к соседним жилым домам, что послужит прекращению доступа дневного света в некоторые квартиры жильцов.

Главный архитектор города Малик Патахов, который также принял участие в работе выездного приема граждан, сообщил собравшимся жителям Кизилюрта, что строительные работы на данном участке не ведутся, разрешение застройщику администрация городского округа не выдавала. Он также заверил жильцов, что проект находится на стадии разработки, и без непосредственного согласования с жителями многоквартирных домов и их согласия строительный объект возводиться не будет. Тем не менее, жильцы сильно обеспокоены и уже выразили свое несогласие по поводу запланированного строительства.

joomplu:8175 joomplu:8183

На прием также по земельному вопросу обратилась жительница города Кизилюрта Хадижат Мусаева, супруг которой является лежачим инвалидом 2-ой группы и передвигается лишь с помощью инвалидного кресла. Со слов заявительницы, спускать с подъезда и поднимать на пятый этаж жилого дома инвалидную коляску в одиночку для нее очень затруднительно. В своем обращении к органам власти Хадижат просит выделить ей небольшой придомовой участок или помещение для хранения инвалидной коляски.

Зам. главы города Насрула Гасанбегов взял данное обращение заявительницы на свой личный контроль и сообщил, что органы местного самоуправления постараются удовлетворить ее просьбу. В ближайшее время с комиссионной проверкой специалисты городской администрации ознакомятся с проблемой Мусаевой.

Семье инвалида 2-ой группы Магомеда Рамазанова будет также оказано содействие органами местного самоуправления. Многодетная семья с четырьмя детьми обратившегося на прием горожанина остро нуждается в улучшении жилищных условий, так как проживают они в общежитии в комнате с подселением. Своего жилья у Рамазанова нет. Вопрос жителя города взят на контроль.

joomplu:8189 joomplu:8174

Горожанка Сабина Тагирова пришла на прием к властям с просьбой оказать ей содействие в выделении земельного участка под индивидуальное жилищное строительство. В ходе беседы выяснилось, что за жительницей города официально числится квартира, однако, Тагирова обеспокоена тем, что родственники покойного супруга, регулярно беспокоящие ее продажей квартиры, будут настаивать на ее выселении. Учитывая все обстоятельства заявления, обратившейся на прием горожанке была дана юридическая консультация. В дальнейшем при необходимости Тагировой будут предоставлены услуги юриста городской администрации.

Отметим, что все вопросы, поднятые в ходе расширенного приема граждан в городе Кизилюрте, находятся на контроле как у администрации муниципалитета, так и в Региональной общественной приемной Партии «Единая Россия» Дмитрия Анатольевича Медведева.

Пресс-служба города Кизилюрта

19 апреля 2017