Алибек Алиболатов проходит курсы профподготовки в Дагестанском кадровом центре

Приоритетные проекты развития Дагестана – в жизнь!

Заместитель главы администрации Кизилюрта, начальник финансового управления Алибек Алиболатов проходит курсы повышения квалификации и профессиональной подготовки в Дагестанском кадровом центре.

В старом корпусе Дагестанского государственного технического университета собрались более 20 слушателей, в числе которых заместители глав муниципальных образований городов и районов, начальники управлений и отделов. Лекции слушателям читают представители министерств и ведомств Дагестана.

Отметим, ГБУ ДПО РД «Дагестанский кадровый центр» создан в начале этого года в целях содействия развитию эффективной системы дополнительного профессионального образования в республике. Функции и полномочия учредителя Центра осуществляет Администрация Главы и Правительства РД.

Ожидается, что в 2015 году на базе кадрового центра курсы по повышению квалификации и профессиональной переподготовке пройдут около 800 государственных служащих.

Напомним, недавно курсы профподготовки в Дагестанском кадровом центре прошел первый заместитель главы администрации Кизилюрта, руководитель Антитеррористического аппарата городского округа Седредин Джафаров. А 10 июля этого года лекцию слушателям центра прочитал лично Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов.