Сайдбар

День знаний отметили в школе № 2 поселка Бавтугай


1 сентября 2015

0

162

Рубрика: Образование

С самого утра у ворот СОШ № 2 поселка Бавтугай (г.Кизилюрт) было уже многолюдно. Нарядные дети и родители с цветами, посаженными на территории школы в честь 70-летия  Победы, и флагами поднимали всем праздничное настроение.

Почетными гостями торжественной линейки, посвященной Дню знаний, стали куратор МКОУ СОШ № 2, методист отдела образования администрации МО «Город Кизилюрт» Айшат Гайирбекова, ветеран ВОВ Камиль Устарханов, председатель ТОС п.Бавтугай Хадижат Ибрагимова и старейшины п.Бавтугай.

joomplu:4026  joomplu:4025

joomplu:4030

Со словами поздравления к присутствующим обратилась директор школы Асият Шахрудинова, которая от всей души поздравила учащихся и педагогов с наступлением нового учебного года. Много душевных и теплых слов она адресовала педагогам, чей труд получил высокую оценку министерства образования и науки РФ. Большой заслугой коллектива стало вручение диплома отдела образования администрации МО «Город Кизилюрт» за III место по результатам мониторинга деятельности общеобразовательных учреждений за 2014-2015 учебный год. Азипат Шамиловна призвала свой коллектив и дальше успешно работать, внедрять инновационные технологии в соответствии с требованиями ФГОС, велением времени. К выпускникам она обратилась с просьбой – ответственно относиться к учебному процессу, ведь каждый учебный день – это подготовка к ЕГЭ.

«Желаю вам успехов в учебе. Требования к  качеству образования постоянно повышаются. В обществе востребованы грамотные люди, знания. Вы не сможете найти себя в жизни без багажа знаний. И только ответственный подход с вашей стороны к учебному процессу, обеспечит Вам успешную сдачу ЕГЭ и откроет дорогу к высшему образования. Надеемся, что школа будет вами гордиться!» – напутствовала будущих учеников директор учреждения.

Она также передала искренние поздравления с Днем знаний от давних друзей школы – личного состава СОП МВД Удмуртии и торжественно вручила фотоальбом ветерану ВОВ Камилю Устарханову, в котором были его фотографии с различных городских патриотических мероприятий.

Стоит отметить, что успехи поселковой школы в военно-патриотической работе и учебном процессе действительно радуют. О достижениях школы свидетельствуют успешное выступление команды учащихся в военно-патриотических, спортивных, краеведческих соревнованиях и конкурсах, предметных олимпиадах. Кабинет английского языка учителя З.Курбановой признан одним из лучших в Кизилюрте, а в число лучших вошла заместитель директора по воспитательной работе И.Магомедова.

В стенах школы при содействии отделов образования, культуры и молодежной политики регулярно проводятся встречи с ветеранами ВОВ, работниками министерства образования и науки, министерства молодежной политики РД, религиозными деятелями, работниками правоохранительных органов и т.д. на тему профессиональной ориентации, морально-духовного воспитания, патриотизма, борьбы с терроризмом, профилактике наркомании и т.д.

joomplu:4028  joomplu:4027

joomplu:4029

Успехами школы осталась довольна и методист отдела образования Айшат Гайирбекова. Блестяще поздравили родителей, педагогов ученики первых классов начальной школы. В небо были пущены символические шары. В этом году школа, как никогда, красивая и уютная.

Коллектив СОШ № 2 и руководство городского округа благодарит меценатов и спонсоров, которые оказали огромную помощь при подготовке учреждения к новому учебному году. Среди них: Абдусалам Шихамиров – директор гастронома «Салам»,  Али Магомедов, А.Анатов – технический руководитель ОП КСГЭС Дагфилиала «РусГидро», Изамудин Дадаев и Умар Кураев – депутаты городского Собрания, Абдулатип Абдулатипов – директор ТЦ «Бавтугай», Асият Далгатова, Заида Алиева и Лаюза Закалиева.

Самым волнующим моментом в праздничном мероприятии стало совершение традиционного школьного обряда – «первого звонка». Учебный год начался! Пусть он будет успешным для большого и сплоченного коллектива педагогов СОШ № 2, учащихся и их родителей!

Андрей Соловьев, фото автора, видеоматериал Тагира Абдурахманова

Видео

АвторТагир Абдурахманов

1 сентября 2015

0

162

Рубрика: Образование

Жилищная политика