Сайдбар

Кизилюртовская станция Скорой медицинской помощи (КССМП) получила новый реанимобиль.


5 июня 2020

0

148

Рубрика: Здравоохранение

 

Глава городского округа в период пандемии обратился в Минздрав РД с просьбой о выделении карет Скорой помощи. Тогда автопарк медиков не успевал доставлять больных в медицинские учреждения в связи с изношенностью спецтранспорта.

Анализ технического состояния  автопарка выявил, что из 22 карет Скорой помощи (имеющейся в наличии) – 11 не эксплуатируются, поскольку исчерпали свой эксплуатационный ресурс на 100%, а у 6 авто изношенность составляет 80%.

При такой ситуации было принято решение в экстренном порядке обратиться в Минздрав РД за помощью.

Напомним, что все лечебные учреждения, находящиеся на территории городского округа "город Кизилюрт" подведомственны Минздраву РД и финансируются исключительно правительством РД.

Администрация ГО не имеет права выделять средства на содержание лечебных и медицинских учреждений и тем более закупать спецтранспорт. Но, не смотря на эти обстоятельства, администрация ГО с первых дней пандемии оказывала гуманитарную помощь городским больницам и КССМП.

В течение трёх месяцев учреждения здравоохранения города получили помощь на несколько миллионов рублей от 6меценатов, которые откликнулись на призыв главы города о помощи.

Глава городского округа Малик Патахов поздравил персонал КССМП с получением реанимобиля и выразил надежду, что в ближайшее время автопарк пополнится ещё несколькими каретами экстренной помощи.

5 июня 2020

0

148

Рубрика: Здравоохранение

Жилищная политика