«Уголки здоровья» появятся в центрах госуслуг республики Дагестан

1 марта 2023

Рубрика: Новости

Диагностические пункты в республиканских филиалах МФЦ будут организованы благодаря соглашению между МФЦ Дагестана и медицинским колледжем имени Башларова.
В центрах планируется оборудовать уголки, для получения первой медицинской помощи.
Здесь можно будет проверить артериальное давление, измерить свой пульс, а также воспользоваться набором необходимых лекарств.
Здесь же будет размещена информация о мерах профилактики и первых симптомах заболеваний.
В случае необходимости, заявителям многофункциональных центров будет оказана первая медицинская помощь.
С этой целью, запланировано проведение мастер-классов. Специалисты медицинского колледжа им.Башларова, расскажут сотрудникам МФЦ об алгоритмах оказания первой помощи.

1 марта 2023

Рубрика: Новости