Сайдбар

На турнире по дартсу в городе Кизилюрте состязались лучшие спортсмены республики

19 марта 2019

0

74

Рубрика: Спорт

Около 80 спортсменов из городов и районов Дагестана собрал Открытый республиканский турнир среди мужчин и женщин, который прошел в выходные дни в спортивном комплексе «Химик» города Кизилюрта.

Напомним, организатором спортивного мероприятия стал местный отдел по физической культуре и спорту под руководством Багавудина Базарганова. Данные городские соревнования были последними перед чемпионатом России по дартсу.

За победу в трех номинациях боролись представители Махачкалы, Буйнакска, Каспийска, Шамильского, Чародинского, Ахтынского и других районов республики, а также хозяева турнира. Сильнейшие спортсмены региона соревновались в личных и командных зачетах по нескольким дисциплинам: «набор очков среди мужчин и женщин, «501» у мужчин и «301» у женщин в личном и парном разрядах, а также в командных соревнованиях «американский крикет».

joomplu:14680 joomplu:14677

joomplu:14700 joomplu:14698

К участникам очередного «Кубка Кизилюрта» на церемонии открытия обратился главный судья турнира Ордаш Алиев, который пожелал дартистам метких попаданий и успешных выступлений в финале.

Чемпион Дагестана 2019 года Джамиль Салимов из махачкалинской команды уверенно победил в личном зачёте среди мужчин. В финале он в упорной борьбе со счетом 3:2 обыграл кизилюртовца Абдуллагава Магомедова, взяв тем самым у него реванш за поражение в предварительной части республиканского чемпионата.

Саврижат Рамазанова из Чародинского района в полуфинале была сильнее своей подруги, 4-кратной чемпионки Дагестана Патимат Гаджимагомагомедовой, а в финале победила хозяйку турнира Кавсарат Гафарову в личном зачёте среди женщин.

joomplu:15021 joomplu:15025

У мужчин в парах победу одержали кизилюртовцы Азиз Азизов и Абдуллагав Магомедов. В женских парах в этот соревновательный день не было равных представительницам Медицинского колледжа имени Башларова Раисат Магомедовой и самой юной участнице городского чемпионата Мадине Шахруевой

Патимат Гаджимагомедова из Буйнакска стала золотой финалисткой в разделе “набор очков” среди женщин. А у мужчин здесь лучшим был Абдулагав Магомедов из г.Кизилюрта, которому удалось набрать в одной из финальных игр рекордную сумму в 731 очка из десяти серий по три дротика.

В командных состязаниях выиграли дартсмены из столичного “Газпрома” в составе Азима Магомедова, Эльмана Алиева и Патимат Гаджимагомедовой. Второе место заняла команда ДЮСШИ «Олимпиец» (Кизилюрт), а закрыла «тройку» призеров так же сборная команда городского округа.

joomplu:14676 joomplu:14678

Все победителей и призеры местного турнира были награждены медалями, кубками и денежными и ценными поощрениями от имени организаторов.

По итогам прошедшего в Кизилюрте спортивного состязания будет сформирована сборная Дагестана для участия в чемпионате России, который пройдет в конце апреля в Санкт-Петербурге.